Портал Kitau.Ru by Expro
10:26
Наши контакты
Связь в России +7(966)666-9698
Связь в Китае +86-13178888875
Курс валют
CNY/RUB 12.83
USD/CNY 7.2
Online Чат

Как пользоваться Aliexpress: полная инструкция

0
2459
5

Ввиду того что многие из российских граждан стали задаваться вопросом, где покупать себе вещи и украшения, после ухода излюбленных брендов масс-маркета, интерес к площадке по продаже китайских товаров Aliexpress существенно вырос. Конечно, до настоящего момента уже многие овладели главным инструментарием сайта, однако все еще есть весомая часть потребителей, которая только намеривается познать искусство шоппинга на китайской площадке. Сегодняшняя статья будет полезна именно им.

 

Что такое Aliexpress 

Aliexpress – розничный онлайн-сервис от Alibaba Group, состоящий из малых предприятий, реализующих товары широкого потребления китайского производства для покупателей всего мира.  

Aliexpress называют большим китайским рынком, где можно купить практически все – от зубной нити до оборудования для промышленного производства. Опытные пользователи особенно ценят площадку за то, что здесь можно найти реплики модных брендов по бросовым ценам, которые продают китайские фабрики в обход запретов владельцев товарных знаков. В общем, это сайт, где можно находиться часами, чтобы смотреть, выбирать и тратить.

 

Как зарегистрироваться на Aliexpress

1.  Откройте браузер и перейдите на сайт https://aliexpress.ru . 

2. В правой части главной страницы найдите кнопку для регистрации, сделайте клик и выберите «Регистрация».


регистрация 1.png


3. Введите свой номер телефона или войдите в систему при помощи уже существующей учетной записи из Одноклассников, Вконтакте, Google или Facebook.

 

регистрация 2.png


4. В случае выбора регистрации по номеру телефона, введите проверочные цифры (6 последних цифр входящего номера, который позвонит вам после того, как вы впишите  данные) , нажмите «Продолжить» и - вуаля - начинайте поиск товаров и приготовьте кошелек для покупок. 

 

регистрация 3.png 

     

5. Для настройки профиля кликните на иконку на верхней панеле и перейдите на вкладку «Профиль». Рекомендуем сразу добавить сюда свой email и пароль, чтобы иметь альтернативный доступ к аккаунту в случаях, когда это будет необходимо. Заполнять все данные нужно на английском языке.


регистрация 4.png

        

Как искать товар на Aliexpress

Искать товар вы можете по названию или по категориям.


поиск.png

   

Как только выпадет многостраничный выбор магазинов с товарами по вашему запросу, можно дополнительно отфильтровать результаты поиска по цене, скидкам, новинкам, рейтингу продавца, количеству заказов и т.д.

После мучительного выбора из многочисленных вариантов, которые предложит вам сайт, рано или поздно вы перейдете к процессу оформления покупки.

    

Как купить и оплатить товар на Aliexpress

1. На странице с понравившимся товаром кликните на кнопку «Купить сейчас».

    покупка 1.png


2. Проверьте данные о товаре и заполните адрес, куда должна быть оформлена доставка. Обязательно введите информацию во все поля на английском, чтобы посылка дошла до места назначения.

 покупка 2.png

     

3. Нажмите на кнопку «Оформить заказ», чтобы совершить покупку.


4. Оплатите любой банковской картой, которую принимает система (к оплате принимаются карты МИР).


покупка 3.png

5. Перейдите в свой профиль, кликните на раздел «Мои заказы», чтобы отслеживать статус заказа. 

После того как товар попадет в Россию, его направят в почтовое отделение, которое находится по индексу, который вы указали при оформлении заказа. Забрать посылку будет нужно там после того, как получите извещение в свой почтовый ящик.

    

Как выбрать надежного продавца на Aliexpress 

Всем покупателям, вне зависимости от цены выбранного товара, хочется получить на руки качественный продукт, а за качество, как известно, отвечает продавец (будь он прямым производителем или предпринимателем, который просто реализует чужой товар). Несмотря на то что проверить продавца и товар лично не представляется возможным в онлайн-режиме, есть способы убедиться в его работе по нескольким критериям, которые предоставляет сайт.

 

  •    Детальный рейтинг 


рейтинг.png

 

Рекомендуем оценивать товар из выбранного магазина по трем показателям слева – чем выше показатели, тем больше можно ему доверять. Советуем иметь дело с продавцами, чей рейтинг не ниже 4,6. 

Медали, кристаллы и короны под названием магазина также являются вторичным показателем рейтинга продавца. Они символизируют награды, которые присвоил ему Aliexpress, и указывают на количество продаж/время регистрации продавца на сайте. По данной системе классификации продавцов на Aliexpress можно наглядно убедиться, кто из них только пришел на сайт, а кто уже давно успешно продает свои продукты.


награды.png

 

  •   Отзывы других покупателей 

Их можно посмотреть внизу страницы любого товара или после клика на кнопку рядом с рейтингом. Чем внимательнее вы отнесетесь ко мнениям других покупателей, тем больше вероятности, что покупка принесет вам радость, а не разочарование.

 

заказы.png


  •  Количество выполненных заказов

 

Количественный показатель, который свидетельствует о популярности товара у покупателей. 

 

  •   Общение с продацом в чате

 

Кнопка «Написать» находится под изображением товара. После клика вам откроется окно с чатом, в котором можно пообщаться с продавцом напрямую, задать ему все интересующие вопросы. Скорость ответа – еще один показатель, который говорит о том, как относится продавец к своим потенциальным клиентам и насколько он сам заинтересован в продажах.

Имейте в виду, что разговор нужно будет вести на английском (не волнуйтесь, если у вас нет высокого уровня владения языком, смело используйте любой переводчик, так как, вероятнее всего, собеседник вам будет отвечать так же).


ч.png  

Разрешение спорных ситуаций на Алиэкспресс  

Выразить свои претензии и запросить возмещение потраченных средств можно, например, в случае когда вы получили бракованный товар или вовсе не получили его в течение того срока, который указал продавец при отправлении. Для этого нужно будет зайти в свой профиль, перейти в «Мои заказы» и кликнуть на кнопку «Открыть спор». 

Вам нужно описать проблему, приложить фото и запросить сумму для возврата (если товар не доставили) или компенсации (если выслали не совсем то или, по вашему мнению, намеренно подложили брак). Рассмотрение вашей заявки может занять до 2 месяцев. Чаще всего все спорные ситуации решаются в пользу покупателя, как и на аналогичной площадке Taobao в Китае.

    

Преимущества Aliexpress

 

  • понятный удобный интерфейс
Здесь легко искать, выбирать и совершать покупки. Интуитивное управление сайтом доступно абсолютно каждому новому пользователю.

 

  •  широкий ассортимент 
Здесь можно найти как популярные товары, так и более эксклюзивные, которые еще даже не представлены в России. 

 

  •  удобная оплата
В платформу полностью интегрирована возможность оплаты российскими банковскими картами.

 

  •  возможность вернуть деньги
Если вам не подошел товар, то вы можете открыть спор и запросить возврат средств или компенсацию. Вероятнее всего, решение будет вынесено в вашу пользу.

 

  •  цены 

Мало того что большинство товаров на сайте на 30-70% дешевле, чем на российском рынке, платформа также чаще всего предлагает бесплатную доставку. Все, что требуется от вас – только дождаться посылки дома!

Похожие публикации

Открытие Китая в 2023 году: чего ждать и как строить бизнес

В январе КНР наконец открыла границы для иностранцев. О том, как вести бизнес в новых реалиях, стоит ли ехать в КНР сейчас, когда китайцы массово болеют COVID-19, к чему нужно быть готовым и как сделать бизнес-визу в Китай, читайте в нашей статье.

Как пользоваться приложением для водителей 12123 в Китае

Рассказываем и показываем, как зарегистрироваться и поменять права в приложении от дорожной полиции всем, кто водит автомобиль в Китае.

Ограничения для туристов из Китая: какие страны ввели дополнительные требования

Около 30 государств ужесточили въезд для китайских туристов из-за угрозы COVID-19. Китай пока заявил об ответных мерах только в отношении Южной Кореи и Японии.

Как проставить апостиль на документах в Китае

Рассказываем о новой процедуре проставления апостиля на документах в КНР, которая пришла на смену консульской легализации.

Каким будет 2024 год по китайскому календарю

В статье расскажем, что ждет представителей всех знаков китайского зодиака в наступающем году Зеленого Деревянного Дракона.

Поездка в Китай: что нужно знать и как подготовиться

Пошаговый инструктаж о том, что нужно сделать и подготовить перед тем, как отправиться в КНР.

Как купить сим-карту в Китае

Несколько советов о том, где и как приобрести китайскую сим-карту, чтобы оставаться на связи во время поездки в Поднебесную.

«Панда-дипломатия» Китая как особая форма влияния в геополитике

Статья о том, как пандовая дипломатия помогает создавать позитивный имидж Китая и привлекать внимание международного сообщества.

Как устроиться на подработку или стажировку в Китае

Немногим известно, что с прошлого года Министрество Образования КНР разрешило иностранным студентам совмещать работу и учебу. Подробно об условиях стажировок и работе на условиях неполного рабочего дня в нашей статье.

Плати, как местный: Alipay и WeChat стали доступны иностранцам в Китае

Теперь все могут использовать карты Visa и MasterCard для покупки товаров и услуг через мобильные приложения в Китае.

Как привязать карту Visa или MasterCard к кошельку WeChat

Пошаговый инструктаж, как привязать международную банковскую карту к WeChat, чтобы оплачивать покупки в Китае.

Потерян паспорт за границей: что делать и как правильно решить проблему

Пошаговая инструкция по тому, что делать при утере паспорта в Китае.

Ужесточение цензуры в интернете: как Китай создает безопасный интернет

Насколько далеко может зайти китайская интернет-цензура: 3 новые инициативы правительства для обеспечения безопасности пользователей.

Смена работы в Китае: как продлить рабочий ВНЖ

В статье рассказываем, что нужно сделать при переходе в новую компанию в Китае, чтобы получить новые разрешение на работу и ВНЖ.

Полный гайд: как легализовать свой диплом онлайн для Китая

Для работы и учебы в Китае требуется легализация диплома. В статье рассказываем о том, как ее сделать самостоятельно на площадке Chinese Service Center for Scholarly Exchange: как зарегистрироваться на сайте и заполнить все данные.

Все о такс-фри в Китае: как получить возврат НДС с покупок

Подробно о том, кто и как может получить возврат налога с покупок в Китае – наличными, на банковскую карту и на WeChat кошелек.

Как получить китайскую визу в Гонконге в 2024 году

Рассказываем о 4 способах, как попасть в материковый Китай из Гонконга с визой и без.

Алкоголь в Китае: что пьют и как называется

В статье рассказываем об истории возникновения алкоголя в Китае и распространенных напитках, которые любят по сей день. Мы подготовили целый спиоск национальных алкогольных напитков, который не ограничивается традиционной китайской водкой.

Как зарегистрировать байк в Гуанчжоу: подробная инструкция

Полезная информация о том, как самостоятельно зарегистрировать свой электробайк с помощью WeChat.

Как оформить визу в Китай для россиянина в 2024 году

Все о визах в Китай: нужна ли виза для россиян, какую визу можно получить, правила оформления. Как заехать в Китай по карте АТЭС или транзитом.

Уровень заражения COVID в разных городах Китая: как посмотреть в WeChat

С помощью отдельной мини-программы WeChat можно узнать, как распространяется коронавирус в любом китайском городе, когда ожидать пика и конец 1 волны.

Как распознать и лечить COVID-19, если вы в Китае

На фоне резкого скачка заболеваний COVID-19 в Китае мы сделали статью с ответами на более частые вопросы: как проявляется коронавирус, чем он отличается от гриппа, чем лечить дома и т.д.

За какие товары не принимают деньги в Китае и что с этим делать

Рассматриваем перечень товаров, за которые китайские банки не принимают оплату, и предлагаем пути решения проблемы для импортеров.

Как переправить большую партию товара из Китая: как перевозят контейнеры

Подробный обзор основных этапов перевозки контейнеров с товаром из Китая.

Каким будет 2023 год по китайскому календарю

Заранее рассказываем о том, что ждать от будущего года - года Черного Водяного Кролика.

Осенние праздники в Китае: Когда отдыхаем и как оплачивают рабочие часы?

Все, что нужно знать, чтобы запланировать выходные или получить положенную оплату за работу в праздники.

Жизнь взаперти: как начинается учебный год в Китае

Студенческая жизнь в Китае в эпоху COVID-19 совсем не похожа на ту, о которой мечтали учащиеся.

Как поехать в Макао и вернуться в Китай в 2023 году

Полная инструкция о том, как попасть в Макао из материкового Китая и как заехать обратно.

Разрешение на работу в Китае: что это и как его получить

Полезная информация о том, как легально трудоустроиться в китайскую компанию.

Как зарегистрироваться на TaoBao

Основные этапы регистрации для пользователей из России.
Автор статьи
Напрейкин Сергей

Напрейкин Сергей

Основатель проекта Kitau.Ru

Оцените публикацию Мы будем рады вашей оценке

Комментарии0

Оставьте ваш комментарий,
мы ценим ваше мнение

Полезная статья? Поделитесь в социальных сетях

Подписывайтесь и получайте
самые важные материалы первыми

Полезная статья? Поделитесь в соцсетях