Портал Kitau.Ru by Expro
16:20
Наши контакты
Связь в России +7(966)666-9698
Связь в Китае +86-13178888875
Курс валют
CNY/RUB 12.78
USD/CNY 7.2
Online Чат

Как построить бизнес на перепродаже товаров из Китая

0
7489
5

Одним из самых выгодных видов заработка является перепродажа товаров из Китая. При таком способе осуществления торговли выделяют несколько факторов, оказывающих непосредственное влияние на успех и развитие собственного бизнеса, и самый главный из них: максимально возможная, но в то же время конкурентоспособная наценка на товар. Простыми словами, чем дешевле закупочная цена товара, тем больше маржа и, соответственно, выше прибыль. И в наш высоко информационный двадцать первый век только ленивый не знает, где изготавливают самые дешевые товары. Да, это страна Поднебесья - Китай и его небезызвестные Алибаба, Алиэкспресс, Таобао и др. По статистическим данным Aliexpress, каждый второй россиянин ежедневно пополняет свою корзину на этой торговой площадке. Это говорит о высоком спросе. А как гласит один из законов экономики: спрос порождает предложение. Особенно выгодно реализовывать китайские товары, отличающиеся невысокой стоимостью и хорошим качеством. Рассмотрим подробнее, как начать построение бизнеса с Китаем с нуля:

Какой товар из Китая выгодней или поиск товарной категории?

Необходимо найти именно ту категорию товара, которая заинтересует покупателя, и в то же время будет иметь неплохую наценку. Для этого можно воспользоваться социальными сетями: Instagram, Вконтакте или Facebook. И именно наиболее часто раскручиваемые в группах товары и будут пользоваться популярностью у покупателей. Также определиться с товарной нишей помогут сайты с предложениями о продажах: Avito, Юла и т.д. Немаловажным способом изучения спроса является и анализ вводимых пользователями сети запросов в поисковых системах: Яндекс, Гугл, Рамблер и др.
Но помимо популярности товара, он должен соответствовать и другим характеристикам: предложений такого товара на рынке должно быть минимальное количество, т.е. этот товар должен продаваться под заказ (то есть, создается некий искусственный дефицит товара); стоимость товара в регионе продажи не должна иметь большой разброс от минимально низкой до баснословно высокой, она приближена к одному уровню; возможность наценки минимум 70%; постоянно возрастающая популярность товара.

Какие товары не стоит перепродавать на первоначальном этапе:
  • К данной категории относятся электротехнические товары (есть не маленькая вероятность получить бракованный товар);
  • БАДы, коктейли для похудения, пластырь от геморроя (порождает подозрения у покупателя)
  • Товары повышенной весовой категории, так как их логистика обойдется дороже стоимости самого товара.
После того, как категория товара выбрана, возникает следующий вопрос.

Начало бизнеса с Китаем: где взять финансы или как работать без вложений?

Для начала придется вложить на покупку товара $500. Наиболее интересные товары в Китае, по выгодным закупочным ценам можно найти от $1000. Если нет стартового капитала, можно воспользоваться покупками по системе дропшиппинга (товар доставляется сразу клиенту от Вашего имени и по Вашей цене, но минуя Ваш склад). Разница в ценах – это и есть Ваша прибыль. Все что от Вас требуется – найти надежного партнера. Но есть один нюанс - не все китайские торговые площадки работают по такой схеме. Есть и другая возможность: найти партнера или компанию-посредника. Это считается более надежным и удобным. Конечно, закупать товар на китайских сайтах прибыльнее, но имеет место огромный риск нарваться на недобросовестного поставщика, на некачественный товар, возврат которого не только затратный (замена товара, доставка и его возврат будет происходить за ваш счет), но и сильно растянут по времени. Ваш покупатель не будет ждать пока Вы решите проблему - он найдет другого продавца. Когда поставщики определены, необходимо решить еще одну задачу…

Дропшиппинг - возможность начать бизнес с Китаем без денежных вложений, продавая товар от производителя, напрямую покупателю

Как продать и где реализовать товар из Китая?

 Очевидно, что еще в самом начале реализации Вашей идеи на построении данного бизнеса, Вы должны были найти покупателей. В противном случае, все описанные этапы теряют свою актуальность. И здесь на помощь опять приходят социальные сети: Вконтакте, Facebook и Instagram. Это одни из самых результативных инструментов для реализации товаров из Китая. После них идут сайты с объявлениями о покупке-продаже товаров. Потенциальные клиенты мониторят в поисковых системах пользующиеся спросом товары. Неплохо в продаже товаров зарекомендовали себя интернет-магазины. Их плюсы в отсутствии покупки или аренды помещений. В интернете много ресурсов создания бесплатных сайтов, уже имеющих готовые шаблоны под определенный вид бизнеса: Nethouse.ru; Wix.com и другие. Но для его полноценной работы не обойтись без денежных вложений (покупка красивого домена и приобретение минимальных функций). Еще один способ реализации: оффлайн-маркеты. Это небольшие торговые точки (а чаще всего несколько стеклянных стеллажей), расположенный в торговых центрах городов. Плюсы в невысокой стоимости аренды места и большой проходимости.

Мы рассмотрели основные вопросы торговли: Что купить? На что купить? Кому продать? Бизнес по продаже товаров из Китая уже не один год помогает заработать многим людям. Этот способ является одним из самых доступных. Риск есть всегда, и не только финансовый, но и временных ресурсов. Но, как говорится, кто не рискует…Удачи!

Похожие публикации

Бизнес-туры в Китай

В Китае проходит большое число выставок, находятся тысячи оптовых рынков и заводов, где можно познакомиться с поставщиками. Бизнес-тур может стать вашей отправной точкой для начала нового дела или возможностью расширить границы уже существующего бизнеса. 

Поставка товаров из Китая оптом

Это одна из самых актуальных и востребованных услуг, которая включает в себя полную схему поставок (поиск, закупку, контроль качества и доставку до территории РФ). Поставки под ключ – это выбор для тех, кто желает вести безопасный бизнес с Китаем с минимальными вложениями.

Бизнес и закупки в Китае в условиях санкций

В настоящее время становится очевидным, что для того, чтобы суметь преодолеть кризис и суметь остаться на рынке вопреки санкционной политике запада, российский бизнес должен переориентироваться на Китай. Мы поможем вам с этим!

Китай облегчит выдачу и продление бизнес-виз

Предприниматели смогут получать и продлевать визы по прибытии в КНР.

Открытие Китая в 2023 году: чего ждать и как строить бизнес

В январе КНР наконец открыла границы для иностранцев. О том, как вести бизнес в новых реалиях, стоит ли ехать в КНР сейчас, когда китайцы массово болеют COVID-19, к чему нужно быть готовым и как сделать бизнес-визу в Китай, читайте в нашей статье.

Как пользоваться приложением для водителей 12123 в Китае

Рассказываем и показываем, как зарегистрироваться и поменять права в приложении от дорожной полиции всем, кто водит автомобиль в Китае.

Ограничения для туристов из Китая: какие страны ввели дополнительные требования

Около 30 государств ужесточили въезд для китайских туристов из-за угрозы COVID-19. Китай пока заявил об ответных мерах только в отношении Южной Кореи и Японии.

Как проставить апостиль на документах в Китае

Рассказываем о новой процедуре проставления апостиля на документах в КНР, которая пришла на смену консульской легализации.

Каким будет 2024 год по китайскому календарю

В статье расскажем, что ждет представителей всех знаков китайского зодиака в наступающем году Зеленого Деревянного Дракона.

Поездка в Китай: что нужно знать и как подготовиться

Пошаговый инструктаж о том, что нужно сделать и подготовить перед тем, как отправиться в КНР.

Как купить сим-карту в Китае

Несколько советов о том, где и как приобрести китайскую сим-карту, чтобы оставаться на связи во время поездки в Поднебесную.

«Панда-дипломатия» Китая как особая форма влияния в геополитике

Статья о том, как пандовая дипломатия помогает создавать позитивный имидж Китая и привлекать внимание международного сообщества.

Как устроиться на подработку или стажировку в Китае

Немногим известно, что с прошлого года Министрество Образования КНР разрешило иностранным студентам совмещать работу и учебу. Подробно об условиях стажировок и работе на условиях неполного рабочего дня в нашей статье.

Плати, как местный: Alipay и WeChat стали доступны иностранцам в Китае

Теперь все могут использовать карты Visa и MasterCard для покупки товаров и услуг через мобильные приложения в Китае.

Как привязать карту Visa или MasterCard к кошельку WeChat

Пошаговый инструктаж, как привязать международную банковскую карту к WeChat, чтобы оплачивать покупки в Китае.

Потерян паспорт за границей: что делать и как правильно решить проблему

Пошаговая инструкция по тому, что делать при утере паспорта в Китае.

Ужесточение цензуры в интернете: как Китай создает безопасный интернет

Насколько далеко может зайти китайская интернет-цензура: 3 новые инициативы правительства для обеспечения безопасности пользователей.

Смена работы в Китае: как продлить рабочий ВНЖ

В статье рассказываем, что нужно сделать при переходе в новую компанию в Китае, чтобы получить новые разрешение на работу и ВНЖ.

Полный гайд: как легализовать свой диплом онлайн для Китая

Для работы и учебы в Китае требуется легализация диплома. В статье рассказываем о том, как ее сделать самостоятельно на площадке Chinese Service Center for Scholarly Exchange: как зарегистрироваться на сайте и заполнить все данные.

Все о такс-фри в Китае: как получить возврат НДС с покупок

Подробно о том, кто и как может получить возврат налога с покупок в Китае – наличными, на банковскую карту и на WeChat кошелек.

Как получить китайскую визу в Гонконге в 2024 году

Рассказываем о 4 способах, как попасть в материковый Китай из Гонконга с визой и без.

Алкоголь в Китае: что пьют и как называется

В статье рассказываем об истории возникновения алкоголя в Китае и распространенных напитках, которые любят по сей день. Мы подготовили целый спиоск национальных алкогольных напитков, который не ограничивается традиционной китайской водкой.

Как зарегистрировать байк в Гуанчжоу: подробная инструкция

Полезная информация о том, как самостоятельно зарегистрировать свой электробайк с помощью WeChat.

Как оформить визу в Китай для россиянина в 2024 году

Все о визах в Китай: нужна ли виза для россиян, какую визу можно получить, правила оформления. Как заехать в Китай по карте АТЭС или транзитом.

Уровень заражения COVID в разных городах Китая: как посмотреть в WeChat

С помощью отдельной мини-программы WeChat можно узнать, как распространяется коронавирус в любом китайском городе, когда ожидать пика и конец 1 волны.

Как распознать и лечить COVID-19, если вы в Китае

На фоне резкого скачка заболеваний COVID-19 в Китае мы сделали статью с ответами на более частые вопросы: как проявляется коронавирус, чем он отличается от гриппа, чем лечить дома и т.д.

За какие товары не принимают деньги в Китае и что с этим делать

Рассматриваем перечень товаров, за которые китайские банки не принимают оплату, и предлагаем пути решения проблемы для импортеров.

Как переправить большую партию товара из Китая: как перевозят контейнеры

Подробный обзор основных этапов перевозки контейнеров с товаром из Китая.

Каким будет 2023 год по китайскому календарю

Заранее рассказываем о том, что ждать от будущего года - года Черного Водяного Кролика.

Как пользоваться Aliexpress: полная инструкция

Полное руководство для новичков: как зарегистрироваться, выбрать и купить товар, запросить возврат.
Автор статьи
Напрейкин Сергей

Напрейкин Сергей

Основатель проекта Kitau.Ru

Оцените публикацию Мы будем рады вашей оценке

Комментарии0

Оставьте ваш комментарий,
мы ценим ваше мнение

Полезная статья? Поделитесь в социальных сетях

Полезная статья? Поделитесь в соцсетях

Подписывайтесь и получайте
самые важные материалы первыми