Портал Kitau.Ru by Expro
13:50
Наши контакты
Связь в России +7(966)666-9698
Связь в Китае +86-13178888875
Курс валют
CNY/RUB 12.76
USD/CNY 7.26
Online Чат

Лучшие китайские бренды: бытовая техника

0
12228
5

За последние десятилетия Китай сделал огромный рывок в вопросе технологического развития. Среди очевидных плюсов такого прогресса стало снижение зависимости от импортных товаров внутри страны и масштабная экспансия мирового рынка продукцией с бирками «Made in China». Сейчас у каждого в доме найдется телефон, телевизор, чайник, автомобиль - хоть какой-то продукт (а может и не один)  “технологического чуда Китая”. 

 

Рынок китайской техники все еще остается тем самым минным полем, куда если и стоит заходить, то только с определенным опытом и знаниями: можно взять фен за символическую цену, который проработает вечность, а можно отдать тысячи юаней за весьма посредственную пароварку, где ¾ цены будет обосновано лишь именем компании-производителя.

 

Сегодня поговорим о тех фирмах, которые пользуются большим доверием со стороны китайского общества, и чья миссия заключается в том, чтобы привносить в повседневную жизнь еще больше удобства и комфорта.


 

Китайские бренды бытовой техники 

 

Haier 海尔

 haier.jpeg

Haier - компания, которая была открыта в 1984г., а сегодня на слуху почти в каждой стране мира. Используя холодильники, морозильники и стиральные машины в качестве основных продуктов, приносящих доход компании, сегодня Haier успешно продвигает свой бренд на мировой арене. За последние четыре года компания добилась пятикратного увеличения доходов за рубежом. В России продукцию Haier найти очень просто – она представлена в таких сетях, как M-Video, Эльдорадо, ДНС, причем некоторые модели пользуются бОльшим успехом среди покупателей за счет разумного сочетания цены, качества и встроенного фукнционала.

 

Midea 美的

 midea.jpeg

Компания Midea также является одним из ведущих производителей бытовой техники не только в КНР, но и в остальном мире. Интересно, что в далеком 1968г. компания создавалась для производства крышек для бутылок, но менее чем за 15 лет ей удалось представить на рынок свой первый кондиционер - продукт, который по сегодняшний день является визитной карточкой компании. Современная Midea делит свой бизнес на четыре сегмента: отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха, бытовая техника, робототехника и системы автоматизации. Согласно сообщениям китайских СМИ, в недавнем прошлом подразделение Midea Group также открыло новую компанию по производству автомобильных запчастей (в основном для электромобилей и других автомобилей на новых источниках энергии). Китайцы очень любят продукцию от Midea, потому что хорошо уже знакомы с брендом и готовы платить реальные деньги за технику, которая будет служить годами.

 

Gree 格力

 gree.jpeg

Компания GREE, основанная в 1991 году, изначально представляла собой небольшую фабрику с одной производственной линией, но за 30 лет она превратилась в крупнейшего в мире производителя кондиционеров. В Китае бренд известен своим выдающимся качеством и инновационными технологиями. Гигант в области кондиционирования воздуха ежегодно инвестирует более 4 миллиардов юаней в свои технологические исследования и подал заявки на получение более 82 472 патентов. Нет сомнений в правдивости негласного девиза компании, что «наличие кондиционера GREE в комнате – залог комфорта».

 

Supor  苏泊尔

 supor.jpeg


Supor -  является первой зарегистрированной компанией в отрасли кухонной утвари, нацеленной на производство мелкой кухонной техники и посуды. Скороварки и воки от Supor занимают первое место по доле рынка в КНР, а рисоварки и электрические скороварки - второе место в списке любимых производителей у китайцев.

 

 

MiJia 米家 ( от Xiaomi 小米)

 mijia.png


Компания Xiaomi изначально вышла на рынок как производитель смартфонов, однако в в 2016 году решила расширить свою линейку за счет новых товаров в рамках нового бренда MiJia, который стал продвигать идею «умного дома». Первым продуктом суббренда стала рисоварка (тот самый прибор, без которого не мыслят жизни китайцы), но сегодня в фирменных магазинах можно приобрести что угодно  - от зубных щеток до фотопринтеров и роботов-пылесосов. Чем хороши продукты от Xiaomi?  – Конечно же, безупречным дизайном, высокой производительностью и ультрадоступными ценами. 

 

 

 

 

 

Похожие публикации

В Москве и Санкт-Петербурге открылись китайские визовые центры

Подача заявлений на визу проходит по предварительной записи.

Где открыть бизнес в Китае: лучшие города для новых компаний

Рассказываем, в каких китайских городах комфортнее вести бизнес иностранцам.

Китайские банки отказываются принимать платежи из России: насколько все серьезно

Рассказываем о том, что ждет импортеров в ситуации, когда китайские банки перестали принимать платежи из России.

Лучшие приложения по доставке еды в Китае

Где и как заказать еду через телефон?

Лучшие курортные острова провинции Гуандун

Если вы проживаете на юге Китая или планируете поездку в провинцию Гуандун, обязательно выделите несколько дней для отдыха на море.

Китайские операторы отключают абонентам звонки из-за рубежа

В рамках борьбы с мошенничеством китайские компании отключают пользователей от связи с внешним миром. О том, как не пропустить звонок, читайте у нас в статье.

Лучшие китайские бренды: одежда, обувь, косметика.

Кто сможет занять место западных компаний на российском рынке? - Представляем Вам подборку самых популярных марок КНР.

Лучшие службы доставки и почтовые службы в Китае

Рассказываем о главных игроках рынка экспресс-доставки в КНР, их преимуществах перед конкурентами и ценах на услуги.

Лучшие сайты для поиска работы в Китае

Множество иностранцев заинтересованы в трудоустройстве в китайской компании. Рассказываем, как найти работу в КНР в интернете.

Китайские драконы: виды и все, что о них известно

Дракон занимает одно из центральных мест в китайской культуре. Все самое интересное об этом создании мы собрали в нашей статье.

Китайские приложения и социальные сети

Вы спросите, как китайцы справляются без Twitter, WhatsApp и Tinder? - А очень просто! Представляем вам список самых востребованных приложений для общения и самовыражения в КНР.

Лучшие университеты Китая 2024

Самые престижные университы Китая, которые из года в год занимают уверенные позиции в мировых рейтингах.

Китайские вакцины

Китай стремительно приближается к созданию коллективного иммунитета от COVID-19. В статье подробно расскажем об основных китайских вакцинах и возможных побочных эффектах, а также о роли КНР на мировом рынке вакцин.

Лучшие морские курорты Китая

Красивые живописные виды, чистейшие песчаные пляжи — главное отличие морских курортов Китая. Современная культура здесь удивительным образом сочетается с уникальными достопримечательностями и древними памятниками. В Китае интересно в любое время года.

Спецтехника из Китая

Китайская техника сейчас конкурирует по качеству, срокам производства и цене с крупнейшими мировыми производителями в этом сегменте рынка. Причем по ценам китайская продукция, оказывается, гораздо выгоднее

Китайские самосвалы

Китайская техника сейчас конкурирует по качеству, срокам производства и цене с крупнейшими мировыми производителями в этом сегменте рынка. Причем по ценам китайская продукция, оказывается, гораздо выгоднее

Китайские вилочные погрузчики

Китайские вилочные погрузчики имеют целый ряд преимуществ перед аналогами из других стран, рассмотрим основные из них

Лучшие бары Гуанчжоу

Густонаселенный мегаполис Гуанчжоу – один из наиболее крупных городов КНР. Здесь несложно найти ресторанчик в европейском стиле, где подают первоклассные коктейли. Если вы хотите как следует отдохнуть, сделайте выбор в пользу лаундж-бара или паба. Подобные заведения чаще располагаются в непосредственной близости от Жемчужной реки, что позволяет их посетителям любоваться великолепным ночным пейзажем. Предлагаем вашему вниманию путеводитель по лучшим барам и ресторанам в Гуанчжоу.

Китайские самосвалы

Китайская техника сейчас конкурирует по качеству, срокам производства и цене с крупнейшими мировыми производителями в этом сегменте рынка. Причем по ценам китайская продукция, оказывается, гораздо выгоднее

Спецтехника из Китая

Китайская техника сейчас конкурирует по качеству, срокам производства и цене с крупнейшими мировыми производителями в этом сегменте рынка. Причем по ценам китайская продукция, оказывается, гораздо выгоднее

Сантехника из Китая

В сантехнике важна не только лишь функциональная составляющая, но также и ее дизайн. Все должно должным образом сочетаться с общей стилистикой ванного помещения и других комнат, в которых присутствует сантехника. Современная сантехника из Китая настолько разнообразна, что ее можно использовать в самых разных помещениях с различной стилистикой интерьера.
Автор статьи
Напрейкин Сергей

Напрейкин Сергей

Основатель проекта Kitau.Ru

Оцените публикацию Мы будем рады вашей оценке

Комментарии0

Оставьте ваш комментарий,
мы ценим ваше мнение

Полезная статья? Поделитесь в социальных сетях

Подписывайтесь и получайте
самые важные материалы первыми

Полезная статья? Поделитесь в соцсетях