Портал Kitau.Ru by Expro
16:55
Наши контакты
Связь в России +7(966)666-9698
Связь в Китае +86-13178888875
Курс валют
CNY/RUB 12.78
USD/CNY 7.2
Online Чат

Лучшие сайты для поиска работы в Китае

0
18461
5

Тысячи иностранцев в Китае связаны с ним трудовыми обязательствами. Точно также тысячи людей, владеющих китайским языком и ввиду собственных обстоятельств не имеющих возможность оказаться сейчас в КНР, являются активными соискателями новой работы.  К поиску нового места могут подтолкнуть различные обстоятельства (истечение срока действия договора в нынешней компании, желание сменить сферу деятельности / страну / город), поэтому мы решили предоставить список лучших сайтов, которые помогут сэкономить время и упростят задачу каждому.

Мы сделали подборку сайтов для поиска работы как на китайском языке, так и на английском и русском.


Китайские сайты и площадки для поиска работы и сотрудников:

51job (前程无忧)

51job.png

Сайт:  https://www.51job.com

51job - крупнейшая в Китае площадка по подбору профессиональных кадровых ресурсов c самой большой базой данных резюме и самым высоким трафиком ежедневных просмотров страниц. Сайт предлагает широкий спектр услуг в области кадровых решений, обучения и оценки, а также кадрового аутсорсинга и консалтинговых услуг. Пользуется огромной популярностью как среди китайцев, так и среди иностранцев. 


Zhìlián zhāopìn(智联招聘)

Как найти работу в китае

Сайт:  http://www.zhaopin.com
QR-код приложения в wechat:
Работа в Китае

Это один из лучших сайтов по трудоустройству в Китае. Соискатели могут создать учетную запись, опубликовать резюме и искать вакансии по категориям, местоположению, типу работы и другим критериям. Как работодатель, Вам необходимо зарегистрироваться с действующей китайской бизнес-лицензией, прежде чем вы сможете публиковать любые объявления о вакансиях.


ChinaHR (中华英才网)

chinaHR.png

Сайт:  https://www.chinahr.com/home/bj/

ChinaHR.com, основанный в 1997 году, является одним из первых профессиональных сайтов по подбору высококлассного персонала в Китае. С 8 мая 2015 г. компания принадлежит 58.com. ChinaHR.com фокусируется на найме молодых белых воротничков для ведущих компаний страны.



Помимо этого неплохие отзывы среди экспатов можно встретить о китайских площадках:



Англоязычные сайты для поиска работы и сотрудников в Китае:


eChinacities.com

echinacities.png

Сайт:  https://www.echinacities.com 

eChinacities - ведущий англоязычный сайт по трудоустройству иностранцев в Китае. Здесь можно найти много информации о возможностях обеспечения работы для экспатов в самых различных городах Китая. Отличные фильтры упрощают поиск, чтобы найти то, что задумано. На сайте есть опция форума, где вы можете пообщаться с единомышленниками, а также статьи на самые волнующие темы по вопросам карьеры в КНР.


China job

chinajob.png

Сайт:  https://www.chinajob.com

ChinaJob - единственный сайт хедхантинга, спонсируемый китайской правительственной организацией. Все зарегистрированные работодатели имеют квалификацию для найма на работу иностранных граждан, что фактически гарантирует Вам получение визы со всем пакетом необходимых документов. После регистрации на сайте можно напрямую отправлять сообщения и резюме работодателям.


LaowaiCareer

laowai.png

Сайт:  laowaicareer.com

На сайте можно найти множество вакансий с частичной и полной занятостью, даже стажировку или фриланс. На платформе соискатели могут найти лучших работодателей и получить место в компании в любом уголке страны. Фирмы сами просматривают резюме кандидатов, могут быстро связаться для приглашения на собеседование. По мнению многих экспатов, это лучший сайт для иностранцев для поиска профессиональной работы в Китае.



Русскоязычные сайты для поиска работы в Китае:


LinkedIn (领英)

linked in.png

Сайт:  https://www.linkedin.com

LinkedIn - это крупнейшая мировая соцсеть по налаживанию деловых контактов и поиску работы. Сервис принадлежит корпорации Microsoft, на нем зарегистрированы сотни миллионов (!) соискателей по всему миру. Сайт поддерживает 24 языка, поэтому легок и понятен в использовании. Здесь Вы сможете пообщаться с профессионалами в своей области, наладить деловые контакты, а также найти работу мечты, которая полностью соответствует Вашим навыкам и интересам.


*С недавнего времени LinkedIn покинула китайский рынок, а еще ранее подверглась блокировке в РФ. Предложения по найму в КНР до сих пор представлены на сайте, но не в таком количестве, как на других площадках.


WeChat 

wechat.png


Как скачать и установить wechat -  читайте в нашей статье.

Не стоит забывать о том, что WeChat это суперприложение с набором самых разнообразных функций. Здесь есть множество тематических групп (в зависимости от города, сферы деятельности), в которых регулярно экспаты делятся информацией об открытых вакансиях. В Китае трудоустройство по рекомендации друга довольно частое явление, тем более, не стоит забывать, предложение о работе, полученное от знакомого или соотечественника, зачастую бывает гораздо надежнее, чем те, которые висят на профильных сайтах.


大 BKRS

bkrs1.png

Сайт:  https://bkrd.info/

Доска объявлений в категории «работа» от самого профессионального онлайн-переводчика в русскоязычном интернет-пространстве. Здесь делятся актуальными вакансиями как в КНР, странах ближнего и дальнего зарубежья. Есть возможность также разместить объявление от себя с желанием найти работу на какую-либо позицию. Помимо всего этого, можно открыть страницу форума с обсуждением различных вопросов, связанными с работой / оформлением документов в Китае.


HeadHunter

hh.png

Сайт:  https://china.hh.ru/

Крупнейшая российская компания в области подбора сотрудников и поиска работы. Хорошая система фильтров с возможностью обозначить границы поиска по региону или городу в Китае, определить размер желаемой заработной платы и вида занятости. Можно связываться с работодателем путем сообщений и напрямую отправлять ему резюме. Все возможности сайта полностью оптимизированы для мобильного приложения, которым удобно пользоваться на платформах IOS и Android.

На этой платформе зачастую представлены такие вакансии, как менеджеры ВЭД,  переводчики, репетиторы, логисты, технологи, инспектора и прочее. В основном, вакансии опубликованы российскими и китайскими компаниями, желающими найти русскоязычных сотрудников.

Здесь можно найти как постоянную работу, так и работу на удаленной основе. 


Помните, что помимо использования специализированных сервисов, можно (и в случае большого желания трудоустройства даже нужно!) напрямую связываться с китайскими компаниями. Можно найти контактные данные через поисковик и отправить резюме вместе с небольшим письмом-представлением на почту. Конкуренция среди соискателей очень высокая, и зачастую HR-отдел просто не в силах просмотреть все отклики на платформах (не говоря о том, что иногда возможность регистрации на китайских сайтах из-за рубежа не представляется возможной). Проявление инициативы только подтвердит Ваше желание оказаться в штате на фоне других менее активных соискателей, и Вы получите долгожданное приглашение на собеседование.

Мы не включали в подборку устаревшие, неактуальные, неспециализированные сайты, такие как: polusharie.com , chinahot.com, craigslist.org, http://thebeijinger.com/,  но если вам не удалось ничего найти на указанных в статье сайтах, можете попытать удачу на них. 

Похожие публикации

Мебель для ресторанов и гостиниц

Мы помогаем в организации закупок тем, кто заинтересован в открытии или обустройстве собственного офиса, склада, гостиницы, ресторана или клуба. Обратившись к нам, вы можете заказать в Китае мебель для бизнеса, не волнуясь о процессе закупки, доставки и таможенной очистки.

В Китае обсуждают новую визу для иностранцев

Согласно новой инициативе, иностранные студенты и туристы смогут официально устраиваться на подработку.

5 визовых упрощений для въезда в Китай

С 11 января в КНР начали действовать меры, которые способствуют облегчению пересечению границы и выдаче виз иностранцам.

Конец эры репетиторов в Китае: жесткие штрафы для нарушителей

С 15 октября за частные уроки репетиторам грозят неподъемные штрафы и аресты.

Кошелек с цифровыми юанями стал удобнее для иностранцев

Все желающие могут пополнять счета с международных банковских карт.

Китай упростит подачу заявлений на визу и ВНЖ для экспатов

Иностранные резиденты КНР смогут решать визовые вопросы на новой онлайн-платформе не выходя из дома.

Изменения в декларации здоровья для въезда в Китай

Благоприятные сдвиги во въездной политике КНР: содержание декларации здоровья, которую обязаны заполнять путешественники, заметно сократили.

В Китае открывают бомбоубежища для спасения от жары

Во многих городах КНР власти призывают спускаться в укрытия, чтобы легче переносить рекордно высокие температуры.

Новые правила для оформления портовых виз в Шанхае и ВНЖ для въезжающих иностранцев

Теперь в Шанхае можно сделать портовую визу прямо в аэропорту. Более того, для иностранных работников упростили оформление разрешения на работу и ВНЖ до одной инстанции.

Шанхай упростил выдачу грин-карты для докторов наук. Правда ли это?

В соцсетях пишут, что прошлые требования для получения ПМЖ в Китае отменили для жителей Шанхая с иностранным гражданством.

Новости за 10.03: Си остается, новый ковидарий, тест для иностранцев

Все важное, что произошло в Китае, за прошедшую неделю.

Китай строит новый карантинный центр: зачем и для кого

Несмотря на то что COVID-19 в Китае перестал считаться опасным заболеванием, и власти отменили все требования по изоляции, на севере страны, в городе Хух-Хото, собираются построить новый центр для прохождения карантина на 868 коек.

Отмена ПЦР-тестов для вылета из России в Китай: новые правила въезда

Путешественникам из России, въезжающим в Китай, разрешили вместо ПЦР-тестов на COVID-19 сдавать тесты на антиген.

Для перехода границы Гонконга с материком снимут все ограничения

Власти Гонконга выступают за отмену ПЦР-тестирования и суточных квот для перехода границы между САР и материковым Китаем.

Как пользоваться приложением для водителей 12123 в Китае

Рассказываем и показываем, как зарегистрироваться и поменять права в приложении от дорожной полиции всем, кто водит автомобиль в Китае.

Ограничения для туристов из Китая: какие страны ввели дополнительные требования

Около 30 государств ужесточили въезд для китайских туристов из-за угрозы COVID-19. Китай пока заявил об ответных мерах только в отношении Южной Кореи и Японии.

Документы для въезда в Китай: иммиграционная карта и декларация здоровья

Как правильно заполнять анкеты, чтобы быстро пройти пограничный контроль в аэропорту КНР.

Китай открывает границы и отменяет все ограничения для приезжающих из-за границы

С 8 января 2023 года для поездки в Китай будет достаточно иметь только отрицательный результат 48-часового ПЦР-теста, требование по прохождению централизованного карантина будет полностью упразднено.

Новый код для жителей провинции Гуандун "粤居码". Нужно ли скачивать?

Зачем нужен новый цифровой код и насколько он обязателен для всех, кто сейчас находится в провинции Гуандун.

Смена работы в Китае: как продлить рабочий ВНЖ

В статье рассказываем, что нужно сделать при переходе в новую компанию в Китае, чтобы получить новые разрешение на работу и ВНЖ.

Полный гайд: как легализовать свой диплом онлайн для Китая

Для работы и учебы в Китае требуется легализация диплома. В статье рассказываем о том, как ее сделать самостоятельно на площадке Chinese Service Center for Scholarly Exchange: как зарегистрироваться на сайте и заполнить все данные.

Синий код для въезжающих ввели в провинции Хунань

Синий код добавили в код здоровья, чтобы запретить посещение общественных мест первые 5 дней людям, которые прибывают из других провинций.

В 17 городах Китая ввели запреты для въезжающих из других регионов

Из-за роста числа зараженных COVID-19 многие города КНР ввели запреты на посещение общественных мест в течение 3-5 дней для прибывающих из других регионов.

В Китае сократили срок карантина для въезжающих из-за границы с 11 ноября

Период карантина для всех прибывающих из-за границы сократили до схемы «5+3»(ранее действовала «7+3»). По новым правилам, первые 5 дней будут отведены на прохождение централизованного карантина в карантинном отеле или центре, а последующие 3 дня - на домашнюю изоляцию.

Шанхай упрощает правила въезда для иностранцев

С 1 ноября в Шанхае вступают в силу новые правила въезда для иностранных лиц, которые занимаются торговлей, инвестиционными проектами или оказанием услуг в Китае.

В Китае расставили пункты для индивидуальной изоляции

Новое изобретение эпохи COVID-19 в Китае: в синие палатки экстренно помещают тех, у кого в общественном месте была зафиксирована высокая температура.

Китай рассматривает сокращение карантина для прибывающих до «2+5»

Несмотря на приверженность политике "нулевой терпимости", власти КНР планируют упростить правила карантина для всех въезжающих из-за рубежа.

Как оформить визу в Китай для россиянина в 2024 году

Все о визах в Китай: нужна ли виза для россиян, какую визу можно получить, правила оформления. Как заехать в Китай по карте АТЭС или транзитом.

Общие правила для въезда в Китай в 2023 году: визы для россиян

Пандемия, которая зародилась в КНР, заставила власти закрыть двери для иностранцев более чем на 2 года. В статье подробно рассказано, кто и как сегодня может подать на визу, чтобы заехать в материковый Китай, Гонконг и Макао.

Санья снова открывается для туристов

На о.Хайнань побороли вспышку COVID-19 и разрешили въезд туристов. Достопримечательности будут работать в ограниченном режиме.
Автор статьи
Напрейкин Сергей

Напрейкин Сергей

Основатель проекта Kitau.Ru

Оцените публикацию Мы будем рады вашей оценке

Комментарии0

Оставьте ваш комментарий,
мы ценим ваше мнение

Полезная статья? Поделитесь в социальных сетях

Подписывайтесь и получайте
самые важные материалы первыми

Полезная статья? Поделитесь в соцсетях