Портал Kitau.Ru by Expro
15:25
Наши контакты
Связь в России +7(966)666-9698
Связь в Китае +86-13178888875
Курс валют
CNY/RUB 12.83
USD/CNY 7.2
Online Чат

ТОП возможностей WeChat

0
1756
5
Вы согласны, что о WeChat можно говорить вечно? Продолжаем рассказывать о суперполезных функциях программы.


Избранное – сохраняем полезную информацию 

 

Среди всех полезных функций WeChat эта входит в список самых используемых – вы можете сохранять любые медиафайлы, документы, чаты, аудиозаписи, статьи и возвращаться к ним в любое удобное время с главной страницы настроек «Я».  Добавление чужих файлов из чатов происходит путем длительного нажатия, а собственные легко сохранить, перейдя на страницу  «Я» > «Избранное» > «+» . Поиск нужных файлов будет производиться по категориям загруженных файлов, что тоже очень удобно.

 избранное.jpg

 


Отключение функции «Найти меня по номеру телефона»

 

По умолчанию у всех, у кого есть ваш WeChat, есть и ваш номер телефона, но вы можете отключить эту функцию. Для этого нужно перейти в раздел «Я» > «Параметры» > «Разрешения для друзей» > «Способы добавления меня в друзья» и отключить номер мобильного телефона.

 

добавление по ном тел.jpg 


Преобразование аудио в текст

 

Если китайский друг отправил вам голосовое сообщение, а ваши языковые возможности еще далеки до совершенства, либо вы хотите перепроверить, правильно ли поняли на слух говорящего, то можете перевести его голосовое сообщение в текст путем длительного нажатия на аудиодорожку в чате (转文字 - доступно только когда в настройках программы в качестве основного языка выбран китайский). 

 

Также в английской и китайской версии вы можете наговаривать аудио, сместив палец вправо на Eng или 文, программа сама распознает и предложит вам текст, а также возможность его редактирования перед тем, как отправить собеседнику.


из аудио в текст.JPG

 

Перевод текста с камеры на английский после сканирования

 

Чтобы разобраться в инструкции китайского телевизора или даже просто меню в ресторане, можно воспользоваться самой простой функцией сканирования в меню «Чаты» > «+» > «Отсканировать QR-код» > «Перевести» (функция доступна только когда в качестве главного языка выбран английский). Программа сделает перевод с китайского на английский язык практически мгновенно.

 

скан и перевод.jpg


Перевод текста с картинки

 

Если Вам прислали фото не до конца понятного документа, то стоит открыть его в чате и выбрать символ для перевода в нижнем меню, чтобы провести перевод между китайским ↔ русским или английским (функция доступна только когда в качестве главного языка выбран английский или русский).


перевод текста с картинки.jpg

 

Упрощённый режим для пожилых пользователей

 

Этот режим был разработан специально для пользователей в возрасте, потому что он предлагает более крупный шрифт для более разборчивого текста, четких цветов и удобных кнопок. Тем, кому любопытно оценить немного другой интерфейс WeChat, можно зайти в «Настройки» и выбрать «Простой режим».

 простой режим.jpg

 

Возможность разделить счет между друзьями 

 

Эта возможность позволит разделить счет в групповом чате вместо того, чтобы усердно связываться с каждым по отдельности после какого-то общего мероприятия. Изначально нужно иметь группу, с которой вам нужно разделить счет. Затем перейдите в «Я» > «WeChat Pay» > «Деньги» > «Разделить счет» > «Создать сейчас» и отыскать нужную группу друзей или коллег. После того как вы выбрали группу, можете ввести общую сумму, выбрать, с какими участниками вы хотите разделить и как будете делить сумму – поровну или нет. Вы просто забудете о калькуляторе, все подсчеты WeChat сделает за вас сам!

Затем, как только счет появится в группе, вы и ваши друзья сможете увидеть, как был поделен счет и, что более важно, кто еще не вернул вам деньги.

 

разделить счет.jpg


Создание шаблона компании для выдачи Фапьяо

 

Жизнь в Китае очень сильно связана с фапьяо – по ним возвращают налоги, их используют в качестве компенсации корпоративных расходов и других видах отчетной деятельности. WeChat решил упростить не только систему мобильных платежей, но и выдачу электронных фапьяо.

 

Чтобы создать фапьяо своей компании:

1.     Воспользоваться поиском на китайском языке  и открыть мини-программу WeChat Fapiao Helper (微信发票助手, Weixin fapiao zhushou in pinyin) 

2.     Создать налоговую квитанцию, внеся все данные о своей компании 

3.     Как только вы сохраните информацию, мини-программа автоматически создаст страницу с вашей информацией в форме фапьяо. Ниже вы можете увидеть QR-код, который позволяет компаниям получить доступ к вашему фапьяо с помощью простого сканирования.

 

фапьяо для бизнеса.jpg


Вы можете поделиться своим фапьяо с друзьями WeChat, щелкнув значок маленького круга в правом верхнем углу. Вы также можете отредактировать или удалить свой фапьяо, нажав на маленький значок редактирования рядом с названием компании.

 

Если вы вернетесь на домашнюю страницу WeChat Fapiao Helper, вы сможете получить доступ к своим различным фапьяо. 

 


Веб-версия WeChat для компьютера (Windows и Mac)

 

Вы можете установить приложение WeChat для своего компьютера. Однако, если по какой-либо причине вы не можете этого сделать, то существует возможность, позволяющая вам временно использовать WeChat на компьютере без каких-либо загрузок .

 

Откройте интернет-браузер, перейдите на https://wx.qq.com , отсканируйте показанный QR-код и подтвердите его на своем телефоне. История чата не будет отображаться, но вы сможете получить доступ ко всем своим контактам, отправлять и получать сообщения. Если вы загрузите приложение на свой рабочий стол, будет видна ограниченная история чата.

 

Снимок экрана 2022-07-07 в 19.18.16.png


Одним из преимуществ этой функции является то, что вы можете передавать файлы размером менее 10 МБ со своего компьютера. Просто откройте чат в Web-версию WeChat, найдите значок загрузки (справа от ножниц) и выберите файл.

 

Регистрация 2 аккаунтов на 1 телефонный номер – отделите личное от рабочего

 

Похоже, что Tencent услышал пожелания многих пользователей и, наконец, расширил функционал программы до 2 аккаунтов, привязанных к 1 телефонному номеру. В настоящее время эта функция еще находится на стадии внутреннего тестирования, но компания готовит релиз в самые ближайшие сроки. Теперь у каждого будет возможность разделить свои личные и рабочие контакты, интересы и, в целом, жизнь. 


2 аккаунта.png


Создать новую запись можно будет через «Я» > «Параметры» > «Создать новую учетную запись» > «Упрощенная регистрация через существующий аккаунт» .  Для входа в дополнительную учетную запись нужно будет создать новый пароль, создать новый ID и создать отдельный кошелек, чтобы  получить доступ к другим функциям WeChat Pay. 

Похожие публикации

Гонконг и Шэньчжэнь затопил самый сильный дождь за всю историю наблюдений

Рекордные осадки в Гонконге и Шэньчжэне стали причинами масштабных наводнений. Затоплены улицы, станции метро и торговые центры.

WeChat разрешил отменять отправку файлов в течение 3 часов

В новой версии можно удалять из чата файлы Word, Excel и PowerPoint.

WeChat удаляет неактивные аккаунты

В интернете обсуждают, что WeChat начал удалять аккаунты пользователей. Рассказываем, почему это происходит и что сделать, чтобы сохранить свою учетную запись.

WeChat разрешил регистрировать два аккаунта на один номер

Хорошая новость для пользователей WeChat – наконец, можно привязать два аккаунта к одному номеру телефона, чтобы отделить рабочие чаты от личных!

Плати, как местный: Alipay и WeChat стали доступны иностранцам в Китае

Теперь все могут использовать карты Visa и MasterCard для покупки товаров и услуг через мобильные приложения в Китае.

Как привязать карту Visa или MasterCard к кошельку WeChat

Пошаговый инструктаж, как привязать международную банковскую карту к WeChat, чтобы оплачивать покупки в Китае.

56 крупных достопримечательностей в Китае, входящих в список ЮНЕСКО

Полный перечень достопримечательностей Китая, входящих в список Мирового наследия ЮНЕСКО. Рекомендуем выбрать несколько мест, чтобы включить в свою программу путешествий по КНР.

Переводы из Alipay в WeChat стали доступны пользователям

Alipay разрешил совершать денежные переводы друзьям из WeChat. Средства будут приходить получателю на счет Alipay.

Илон Маск создаст новый Wechat на базе Twitter

Основатель Tesla хочет выпустить свое универсальное приложение X по аналогу китайского WeChat.

Где согреться зимой в Китае: топ-7 мест, где тепло

В нашей подборке собраны места, где вы точно забудете о морозе и снеге: Чжухай, Сямэнь, Куньмин, Аньчан, Цюнхай, Долина Сакуры и Радужная деревня.

Уровень заражения COVID в разных городах Китая: как посмотреть в WeChat

С помощью отдельной мини-программы WeChat можно узнать, как распространяется коронавирус в любом китайском городе, когда ожидать пика и конец 1 волны.

Где посмотреть зиму в Китае: топ-5 лучших мест

Подборка интересных мест, где можно полюбоваться красивыми зимними пейзажами: Снежная деревня, Мохэ, Чанбайшань, Харбин и Пекин.

Суперфункции WeChat для новичков и профи

В очередной раз доказываем, что названием "мессенджер" не ограничиваются все возможности этого уникального приложения.

Как получить сертификат о вакцинации и тестах на английском в WeChat

Как оформить международный сертификат о вакцинации в несколько кликов, если вы еще не успели обзавестись "Желтой книжкой", но планируете поездки за рубеж.

Список лучших функций WeChat

Продолжаем изучать возможности WeChat. Попробуйте их на своем устройстве, уверены, ваш опыт не будет прежним!

Фишки WeChat, о которых вы не знали

Возможности WeChat можно исследовать бесконечно. Представляем свой обзор суперполезных функций главного месседжера Китая.

3 города Китая вошли в ТОП-10 самых дорогих городов мира

Несмотря на то, что многие иностранцы стремятся за высокой зарплатой в Китай, мало кто принимает в расчет, что жизнь здесь - удовольствие не из дешевых.

Топ китайских производителей смартфонов

Названия этих компаний уже давно известны за пределами КНР - их продукцию любят за инновации, стильный дизайн и доступность.

Что делать, если заблокировали кошелек WeChat?

В последнее время пользователи WeChat начали массово жаловаться на невозможность проведения денежных платежей и переводов с помощью встроенного электронного кошелька WeChat Pay. Проблему прочувствовали на себе почти все пользователи (в том числе и граждане КНР) после установки обновления. Техподдержка Wechat объясняет это ужесточением контроля в банковской сфере.

В Китае запретят принимать бизнес платежи на Wechat и Alipay

Запрет на использование Wechat и Alipay для бизнес операций.

Выставки энергетики и отопления в Китае в 2024 году

Список выставок, в которых участвуют производители аккумуляторов, отопительного оборудования и энергосберегающих технологий.

Wechat - главная китайская социальная сеть

Всё о Wechat на русском: полная инструкция о том, где скачать, как установить и зарегистрироваться, а также как настроить все функции для комфортного пользования как в России, так и в Китае.
Автор статьи
Напрейкин Сергей

Напрейкин Сергей

Основатель проекта Kitau.Ru

Оцените публикацию Мы будем рады вашей оценке

Комментарии0

Оставьте ваш комментарий,
мы ценим ваше мнение

Полезная статья? Поделитесь в социальных сетях

Подписывайтесь и получайте
самые важные материалы первыми

Полезная статья? Поделитесь в соцсетях