Портал Kitau.Ru by Expro
18:10
Наши контакты
Связь в России +7(966)666-9698
Связь в Китае +86-13178888875
Курс валют
CNY/RUB 12.78
USD/CNY 7.2
Online Чат

Список лучших функций WeChat

0
1387
5

Продолжаем изучать возможности WeChat. Поговорим о функционале ленты друзей в Моментах и других приятных бонусах программы, которые подарили нам разработчики.


Публикация статуса в Моментах – расскажите всем, о чем вы думаете

 

Обычно все привыкли, что ленту WeChat нужно наполнять только фото и видео, однако также можно оставлять модные статусы или просто свои мысли, которые будут доступны вашим друзьям. Перейдите в «Моменты» > Нажмите и удерживайте значок камеры в правом верхнем углу. 


публикация статуса в моментах.PNG

 

Настройки приватности для моментов – как скрыть свои и чужие посты в ленте 

 

 

Моменты WeChat доступны только вашим друзьям. Настроить доступ для определенных друзей можно через «Параметры»> «Разрешения для друзей»> «Моменты». 

 

Если вы не хотите видеть чьи-либо публикации, вам просто нужно нажать и удерживать фотографию профиля друга в ленте Моментов, а затем нажать «Параметры конфиденциальности».


скрыть моменты из ленты.jpg

 

Настройка срока доступа к публикациям в моментах

 

Вы можете сами выбрать, как долго люди смогут просматривать ваши моменты. У вас есть выбор между 3 днями, 6 месяцами или 1 годом. Перейдите в раздел «Я» > «Параметры» > «Разрешения для друзей» > «Моменты» > «Доступно другим» и  выберите нужный период времени. Моменты, опубликованные до выбранного вами периода времени, будут скрыты от друзей.

 

время доступа моментов.jpg


Отключение уведомлений о чужих публикациях в моментах 

 

Если вы и ваш друг прокомментируете пост общего знакомого, то WeChat будет уведомлять вас о всех новых комментариях в этой ветке. Для того, чтобы не видеть беседу друзей, которая не имеет к вам никакого отношения, нужно вернуться к этому посту, длительно нажать на один из комментариев собеседников и выбрать «отключить уведомления». После этого вам перестанут приходить уведомления о новых комментариях.

 

Удаление комментариев из моментов

 

Вы можете удалить комментарии, которые вам не нравятся, под опубликованными моментами в любое время - для этого нужно длительно нажать на комментарий и дождаться, пока появится опция удаления.


удаление комментов.jpg 


Закрепление избранных чатов наверху

 

Если у вас есть приоритетные чаты, которые вы не хотите каждый раз отыскивать в общем списке, то можно поместить их наверху, чтобы они всегда находились перед глазами, когда вы открываете WeChat. Выберете любой чат, кликните на значок информации о чате (три точки в правом верхнем углу экрана) и выберете «Наверх списка».


наверх списка.jpg

 

Оповещения о сообщениях из приоритетных чатов

 

Если вы не хотите пропустить чье-то сообщение в ближайшие 3 часа, то вы можете настроить полноэкранное оповещение о сообщение, которое не пропадет с экрана WeChat до тех пор, пока вы его не прочитаете. Откройте настройки чата и поставьте «оповещение».

 

оповещение.jpg


Отключение уведомлений о новых сообщениях в отдельных чатах

 

Чтобы избавиться от непрекращающихся оповещений о новых сообщениях в каких-либо чатах, можно открыть чат, кликнуть значок информации о чате (три точки в правом верхнем углу экрана) и выбрать «Отключить звук уведомлений».

 

отключить увед-ния.jpg


Полноэкранный режим для удобного просмотра сообщений

 

Вы можете дважды щелкнуть сообщение, и тогда вы обнаружите, что сообщение отображается в полноэкранном режиме на белом фоне - хорошо подходит для внимательного ознакомления с текстом, чтобы исключить вероятность упущения важных деталей, а также для того чтобы скопировать нужную фразу из текста.

 

полноэкранный режим.jpg


Создание собственных стикеров 

 

Стикеры — отличный способ выразить свои эмоции, чтобы чаще всего повеселить собеседника в чате. Если вы хотите сделать свои персонализированные стикеры в виде фото или анимации, то вам не нужно загружать какое-либо стороннее приложение или программное обеспечение, это легко сделать выбрав правильную иконку в панели стикеров в чате – «2 пальца со звездочкой» и «записать стикер».


свои стикеры.jpg

 

Поиск похожих стикеров 

 

Если вы увидели в чате понравившейся стикер, то можете длительно на него нажать и в открывшемся меню выбрать «связанные стикеры» - WeChat предложит вам целое множество подобных анимаций, вы можете выбрать любую из них, либо также, удерживая палец, перейти в коллекцию стикеров из этой тематики. Круто? -Конечно, теперь Ваши чаты больше никогда не будут скучными.

 

похожие стикеры.jpg


Анимированные emoji

 

Если Вы хотите эффектно заявить о себе в чате, то можете ввести текст “Happy birthday” / “I love you” or “love you” / “Miss you” or “i miss you” на английском и китайском, и в вашем чате посыпятся анимированный смайлики. Также эффект анимации сработает с смайликами бомбы, петарды и праздничного рожка из галереи стикеров  WeChat.

 

стикеры с анимацией.jpg


Передача качественных фото/видео

 

Для записи качественных фото и видео, которые вы хотите отправить другу, можете воспользоваться встроенной камерой в панели сообщений или поставить галочку на «полный формат» у любого фото или видео, которое хотите отправить другу из галереи своего телефона.


фото в хор кач-ве.jpg

 

Бесшумное воспроизведение видео

 

Если кто-то отправил вам видеофайл, или вы заметили его в ленте моментов, но обстоятельства не позволяют открыть видео со звуком, вы можете воспользоваться бесшумным воспроизведением - для этого просто длительно удерживайте палец на видео, и программа сама предложит вам такую возможность.


бесшумное видео.jpg

 

Похожие публикации

WeChat разрешил отменять отправку файлов в течение 3 часов

В новой версии можно удалять из чата файлы Word, Excel и PowerPoint.

WeChat удаляет неактивные аккаунты

В интернете обсуждают, что WeChat начал удалять аккаунты пользователей. Рассказываем, почему это происходит и что сделать, чтобы сохранить свою учетную запись.

WeChat разрешил регистрировать два аккаунта на один номер

Хорошая новость для пользователей WeChat – наконец, можно привязать два аккаунта к одному номеру телефона, чтобы отделить рабочие чаты от личных!

Плати, как местный: Alipay и WeChat стали доступны иностранцам в Китае

Теперь все могут использовать карты Visa и MasterCard для покупки товаров и услуг через мобильные приложения в Китае.

Как привязать карту Visa или MasterCard к кошельку WeChat

Пошаговый инструктаж, как привязать международную банковскую карту к WeChat, чтобы оплачивать покупки в Китае.

56 крупных достопримечательностей в Китае, входящих в список ЮНЕСКО

Полный перечень достопримечательностей Китая, входящих в список Мирового наследия ЮНЕСКО. Рекомендуем выбрать несколько мест, чтобы включить в свою программу путешествий по КНР.

Переводы из Alipay в WeChat стали доступны пользователям

Alipay разрешил совершать денежные переводы друзьям из WeChat. Средства будут приходить получателю на счет Alipay.

Илон Маск создаст новый Wechat на базе Twitter

Основатель Tesla хочет выпустить свое универсальное приложение X по аналогу китайского WeChat.

Уровень заражения COVID в разных городах Китая: как посмотреть в WeChat

С помощью отдельной мини-программы WeChat можно узнать, как распространяется коронавирус в любом китайском городе, когда ожидать пика и конец 1 волны.

Где посмотреть зиму в Китае: топ-5 лучших мест

Подборка интересных мест, где можно полюбоваться красивыми зимними пейзажами: Снежная деревня, Мохэ, Чанбайшань, Харбин и Пекин.

Суперфункции WeChat для новичков и профи

В очередной раз доказываем, что названием "мессенджер" не ограничиваются все возможности этого уникального приложения.

Как получить сертификат о вакцинации и тестах на английском в WeChat

Как оформить международный сертификат о вакцинации в несколько кликов, если вы еще не успели обзавестись "Желтой книжкой", но планируете поездки за рубеж.

ТОП возможностей WeChat

Раскрываем секреты скрытых возможностей WeChat, после которых вы по-новому взгляните на главное приложение Поднебесной.

Фишки WeChat, о которых вы не знали

Возможности WeChat можно исследовать бесконечно. Представляем свой обзор суперполезных функций главного месседжера Китая.

Где посмотреть кино в Китае? Список лучших видеохостингов

Рассказываем про китайские альтернативы Youtube, которые ежедневно смотрят миллионы пользователей.

Что делать, если заблокировали кошелек WeChat?

В последнее время пользователи WeChat начали массово жаловаться на невозможность проведения денежных платежей и переводов с помощью встроенного электронного кошелька WeChat Pay. Проблему прочувствовали на себе почти все пользователи (в том числе и граждане КНР) после установки обновления. Техподдержка Wechat объясняет это ужесточением контроля в банковской сфере.

В Китае запретят принимать бизнес платежи на Wechat и Alipay

Запрет на использование Wechat и Alipay для бизнес операций.

Wechat - главная китайская социальная сеть

Всё о Wechat на русском: полная инструкция о том, где скачать, как установить и зарегистрироваться, а также как настроить все функции для комфортного пользования как в России, так и в Китае.
Автор статьи
Напрейкин Сергей

Напрейкин Сергей

Основатель проекта Kitau.Ru

Оцените публикацию Мы будем рады вашей оценке

Комментарии0

Оставьте ваш комментарий,
мы ценим ваше мнение

Полезная статья? Поделитесь в социальных сетях

Подписывайтесь и получайте
самые важные материалы первыми

Полезная статья? Поделитесь в соцсетях