Портал Kitau.Ru by Expro
13:27
Наши контакты
Связь в России +7(966)666-9698
Связь в Китае +86-13178888875
Курс валют
CNY/RUB 12.83
USD/CNY 7.2
Online Чат

Фишки WeChat, о которых вы не знали

0
2487
5

Все знают WeChat как многофункциональное приложение на все случаи жизни в Китае. Однако даже те, кто, казалось бы, изучили его от и до, каждый раз удивляются новым возможностям, которые спрятаны в приложении. Они настолько полезны, что, узнав о них, Вы будете возвращаться к ним снова и снова. 

 

Мы составили свой список суперкрутых функций WeChat. О скольких из них Вы знали ранее?

 

 

Создание резервной копии истории чатов для другого устройства – как не потерять историю переписок

 

По сравнению с другими социальными сетями WeChat — это действительно частная социальная сеть. WeChat хранит историю чатов только на вашем устройстве, и, чтобы не потерять все свои сообщения, необходимо время от времени создавать резервные копии. Если же вы удалите приложение, ваш телефон сломается или потеряется, то вся история сообщений тоже исчезнет. Чтобы перенести историю на новый телефон или ПК, нужно зайти в «Параметры», перейти в «Общие» и выбрать «Резервное копирование и миграция истории чатов»

 

резервная копия.jpg


IMG_7131.PNG


Развернутый поиск – полноценный поисковик внутри WeChat

 

Разработчики сделали поиск в WeChat действительно всеохватывающим -  теперь внутри программы можно найти что угодно по ключевым словам, а результат выдачи будет зависеть от выбранной категории, например, моменты, статьи, официальные аккаунты, мини-программы, музыка, история группового чата и т.д.

 

Вы можете перейти в меню как из основного раздела «чаты», прокрутив страницу на самый верх, так и нажать на любое китайское или английское слово в любом чате  (длительное удерживание – «Поиск») - и программа выдаст вам список возможных публикаций с данным словом из различных категорий.


поиск вичат.jpg

 

Чат с самим собой – теперь не нужно перекидывать файлы другу

 

Очень удобный способ, чтобы передавать файлы между телефоном и компьютером. Войдите в систему на телефоне или на ПК, чтобы можно было пересылать файлы. Перейдите в «Контакты» > Найдите свой профиль в списке > Нажмите «Отправить сообщение». 

 

Приватная группа со входом по паролю – чат только для вас и ваших знакомых

 

Это очень удобно, когда вы хотите ограничить доступ или пользоваться местом самостоятельно для того, чтобы хранить под рукой какие-либо важные документы или записи. Нажмите значок «+» в основном разделе «чаты», потом «Новый чат»> «Присоединиться к частной группе» > установите код > нажмите «Присоединиться к этой группе». Другие пользователи смогут присоединится к группе только после введения установленного вами пароля. Администраторы также могут генерировать уникальную ссылку и QR-код, чтобы новые участники могли сканировать и присоединяться к чату самостоятельно без пароля.


частная группа.jpg

 

Быстрое упоминание в чате - обращение напрямую к нужному собеседнику

 

Есть 2 способов упоминания кого-то в групповом чате: первый через набор @ и дальше выбор участника чата, а второй - путем длительного нажатия на иконку того человека, к которому вы хотели бы обратиться.


упоминание в чате.jpg

 

Закрепление сообщения наверху в чате

 

Иногда хочется, чтобы не возвращаться каждый раз к поиску сообщения в чате, иметь его под рукой – это может быть задача, которую вы обсуждаете с коллегами по работе, шутка или любая другая информация, которая имеет особое значение для вас и других участников группы. Сделать это легко - долго удерживайте сообщение в чате и выберите «Закрепить»

закрепление сообщения в чате.jpg

 

Возможность скрыть чаты - спрячьте то, чем не хотите делиться

 

Для того чтобы отключить уведомления из ненужных чатов и убрать их из главного списка, можно их скрыть, чтобы возвращаться к ним время от времени, когда захочется полистать ленту. Для этого нужно удерживать палец на названии чата на Android либо сделать свайп влево на Iphone и выбрать  «Скрыть». Скрытые чаты появятся в общем списке в папке с одноименным названием.

 свернуть чат.jpg

 

Примечания к названию группы для облегченного поиска - придумайте свое имя для группы

 

Иногда названия групп сбивают с толку или просто теряются на общем фоне, но всегда можно создать примечание для чата, чтобы легко находить его в списке. Для этого нужно нажать на информацию о чате «···» и ввести любое имя в поле «Примечание». Ваше название заменит старый вариант наименования чата от создателя группы (оно будет доступно только вам).


примечания для группы.jpg

 

Групповой видеозвонок - аналог Zoom в Wechat

 

Эта функция очень удобна для дистанционного обучения или собеседований. Максимальное количество участников – 9 человек. Чтобы начать групповой видеозвонок, нужно зайти в группу и выбрать «Голосовой вызов» на нижней панели.

 

видео митинг.jpg


Рассылка всем друзьям в Wechat – один клик и все в курсе

 

Иногда в рабочих целях (и не только) необходимо сделать рассылку, и что очень приятно, эту возможность в WeChat предусмотрели тоже. Нужно зайти в «Я»> «Параметры»> «Общие»> «Инструменты»> «Рассылка сообщений»> «Отправить сейчас». Вы можете выбрать до 200 контактов, кому отправите одинаковый текст.


рассылка в вичат.jpg

Похожие публикации

Бизнес-туры в Китай

В Китае проходит большое число выставок, находятся тысячи оптовых рынков и заводов, где можно познакомиться с поставщиками. Бизнес-тур может стать вашей отправной точкой для начала нового дела или возможностью расширить границы уже существующего бизнеса. 

Выставки в Китае

Специалисты компании Экспро готовы оказать квалифицированную помощь в организации посещения выставки. В комплекс услуг входит как организация поездки, так и сопровождение переводчиком, а также другие сопутствующие услуги, чтобы вы могли решить в рамках мероприятия все поставленные задачи. Мы работаем со всеми выставками в Китае.

Удаленное посещение выставок

Не успеваете посетить выставку? Нет времени на поездку в Китай? Не хотите тратиться на перелет? Мы посетим любую выставку за вас и соберем всю необходимую информацию.

Организация участия компании в выставке в Китае

Наша компания готова помочь вам с участием в любой торговой выставке в Китае. С нашей помощью вы заявите о своем бренде на китайском рынке, найдете новых партнеров и клиентов.

Бизнес и закупки в Китае в условиях санкций

В настоящее время становится очевидным, что для того, чтобы суметь преодолеть кризис и суметь остаться на рынке вопреки санкционной политике запада, российский бизнес должен переориентироваться на Китай. Мы поможем вам с этим!

Контейнерные перевозки из Китая

Мы оказываем всестороннюю помощь и предоставляем гарантии на доставку вашего груза из Китая. Перевозка осуществляется как морскими путями, так и посредством железнодорожного транспорта с соблюдением всех международных норм и стандартов.

Открыта предварительная регистрация на Кантонскую выставку весной 2024 года

Несколько способов, как пройти предварительную регистрацию на Кантонскую ярмарку, чтобы получить бейдж покупателя бесплатно и без очередей перед началом мероприятия в Гуанчжоу.

5 визовых упрощений для въезда в Китай

С 11 января в КНР начали действовать меры, которые способствуют облегчению пересечению границы и выдаче виз иностранцам.

Платформа 1688 станет международной: стоит ли ждать прорыва

В китайском интернете заговорили о том, что знаменитый китайский сайт для оптовых закупок вот-вот откроют для иностранцев.

В Китае назвали 10 самых счастливых городов

В Китае огласили десятку городов с самыми счастливыми жителями. Чэнду традиционно сохранил свое первенство в списке.

Конец эры репетиторов в Китае: жесткие штрафы для нарушителей

С 15 октября за частные уроки репетиторам грозят неподъемные штрафы и аресты.

Бейдж покупателя на Кантонскую выставку: где зарегистрироваться без очереди

Рассказываем о том, где и как получить бейдж покупателя на Кантонскую ярмарку в Гонконге, международном аэропорту Байюнь или отелях в Гуанчжоу.

Кошелек с цифровыми юанями стал удобнее для иностранцев

Все желающие могут пополнять счета с международных банковских карт.

Изменения в декларации здоровья для въезда в Китай

Благоприятные сдвиги во въездной политике КНР: содержание декларации здоровья, которую обязаны заполнять путешественники, заметно сократили.

Открыта предварительная регистрация на Кантонскую выставку

Новые правила по регистрации иностранцев для участия в грядущей сессии Кантонской ярмарки в октябре 2023 года.

WeChat разрешил отменять отправку файлов в течение 3 часов

В новой версии можно удалять из чата файлы Word, Excel и PowerPoint.

Китай продлил налоговые льготы и повысил сумму вычетов

Хорошие новости для тех, кто работает в Китае: вам сохранили право выбора, как рассчитывать НДФЛ. Вы можете продолжать пользоваться налоговыми льготами или перейти на систему вычетов, которые, к слову, повысили.

Китаю угрожают 2 новых тайфуна

Тайфуны SAOLA и HAIKUI приближаются к прибрежным регионам Китая. В опасности Гуандун, Фуцзянь, Цзянсу, Чжэцзян и Шанхай.

В Москве и Санкт-Петербурге открылись китайские визовые центры

Подача заявлений на визу проходит по предварительной записи.

Китай облегчит выдачу и продление бизнес-виз

Предприниматели смогут получать и продлевать визы по прибытии в КНР.

Россия и Китай возобновили безвизовый групповой туризм

С 1 августа туристические группы из России могут въезжать в Китай без визы на срок до 15 дней.

WeChat удаляет неактивные аккаунты

В интернете обсуждают, что WeChat начал удалять аккаунты пользователей. Рассказываем, почему это происходит и что сделать, чтобы сохранить свою учетную запись.

Зимние Азиатские игры пройдут в Харбине

Харбин выбрали для проведения Зимних Азиатских игр в 2025 году. Соревнования по летним видам спорта пройдут в начале этой осени в Ханчжоу, продажа билетов для жителей материкового Китая уже открыта.

Новые правила для оформления портовых виз в Шанхае и ВНЖ для въезжающих иностранцев

Теперь в Шанхае можно сделать портовую визу прямо в аэропорту. Более того, для иностранных работников упростили оформление разрешения на работу и ВНЖ до одной инстанции.

Шэньчжэнь упростил выдачу грин-карты иностранцам-докторам наук

Хорошие новости для тех, кто проживает в Шэньчжэне и обладает докторской степенью. Теперь вы можете подать заявление на ПМЖ в Китае через WeChat.

Из Гуанчжоу в Шэньчжэнь за 68 минут: новые поезда в Китае

Междугородние путешествия стали еще быстрее и комфортнее.

Шанхай упростил выдачу грин-карты для докторов наук. Правда ли это?

В соцсетях пишут, что прошлые требования для получения ПМЖ в Китае отменили для жителей Шанхая с иностранным гражданством.

Китай возобновляет выдачу всех типов виз, включая туристические

МИД КНР сообщил, что начиная с 15 марта 2023 года Китай возобновляет выдачу всех типов виз для иностранных граждан.

Новости за 10.03: Си остается, новый ковидарий, тест для иностранцев

Все важное, что произошло в Китае, за прошедшую неделю.

Китай строит новый карантинный центр: зачем и для кого

Несмотря на то что COVID-19 в Китае перестал считаться опасным заболеванием, и власти отменили все требования по изоляции, на севере страны, в городе Хух-Хото, собираются построить новый центр для прохождения карантина на 868 коек.
Автор статьи
Напрейкин Сергей

Напрейкин Сергей

Основатель проекта Kitau.Ru

Оцените публикацию Мы будем рады вашей оценке

Комментарии0

Оставьте ваш комментарий,
мы ценим ваше мнение

Полезная статья? Поделитесь в социальных сетях

Подписывайтесь и получайте
самые важные материалы первыми

Полезная статья? Поделитесь в соцсетях