Портал Kitau.Ru by Expro
16:39
Наши контакты
Связь в России +7(966)666-9698
Связь в Китае +86-13178888875
Курс валют
CNY/RUB 12.78
USD/CNY 7.2
Online Чат

Открытие Гонконга и Макао: отмена вакцины и других ограничений

0
495
5

Начиная с 6 февраля правительство КНР отменяет ежедневные квоты для путешественников из Гонконга и Макао на материковый Китай, которые действовали ранее.


Въезжающие на материковую часть Китая из САР Гонконг и Макао, у которых в течение последних семи дней в истории поездок не было других зарубежных регионов и стран, могут не предоставлять отрицательные результаты ПЦР-тестов. 


Если же путешественники в течение последней недели побывали в других странах, как и другим прибывающим из-за границы, им нужно сдать ПЦР-тест в течение 48 часов до поездки на материк. Дети в возрасте до 3 лет от тестирования освобождены.


Помимо этого, с 6 февраля открываются еще три сухопутных пункта пропуска между Гонконгом и Шэньчжэнем — Лоху, Хуанган и Лянтан.


По прибытии из САР Гонконг и Макао путешественники должны пройти таможенный контроль. Если во время проверки у них выявят аномальные симптомы, лихорадку или другие недомогания, то им потребуется сдать еще один тест. В случае положительного результата им разрешат отправиться на домашний карантин  или обратиться за медицинской помощью уже после въезда на материк.


Кроме этого, с 6 февраля от всех прибывающих в САР Гонконг, включая международные направления, больше не требуется сертификат о вакцинации. По случаю полного открытия местные власти запустили рекламную кампанию по привлечению туристов со всего мира «Hello Hong Kong».

Похожие публикации

Новости за 17.03: визит Си, всем по визе, отмена масок, страшная цензура

Все важное, что произошло в Китае, за прошедшую неделю.

Отмена ПЦР-тестов для вылета из России в Китай: новые правила въезда

Путешественникам из России, въезжающим в Китай, разрешили вместо ПЦР-тестов на COVID-19 сдавать тесты на антиген.

Новости за 10.02 : новые рейсы, отмена вакцины, подвижки с визами

Все важное, что произошло в Китае, за эту неделю.

Для перехода границы Гонконга с материком снимут все ограничения

Власти Гонконга выступают за отмену ПЦР-тестирования и суточных квот для перехода границы между САР и материковым Китаем.

Открытие Китая в 2023 году: чего ждать и как строить бизнес

В январе КНР наконец открыла границы для иностранцев. О том, как вести бизнес в новых реалиях, стоит ли ехать в КНР сейчас, когда китайцы массово болеют COVID-19, к чему нужно быть готовым и как сделать бизнес-визу в Китай, читайте в нашей статье.

В 17 городах Китая ввели запреты для въезжающих из других регионов

Из-за роста числа зараженных COVID-19 многие города КНР ввели запреты на посещение общественных мест в течение 3-5 дней для прибывающих из других регионов.

Отмена PU Letter для получения рабочей визы

Нововведения касаются не только тех, кто въезжает в Китай на работу, но и членов их семей.

В Китае рекомендуют ставить 4 дозу вакцины

Китайские власти продолжают стимулировать население к прохождению вакцинации, чтобы эффективнее бороться с эпидемией COVID19.

Отмена запрета на посещение общественных мест для не вакцинировавшихся лиц

Общественная реакция на постановление прошлой недели привела к тому, что в провинции Чжэцзян отменили запрет на посещение общественных мест лицам, кто еще не прошел вакцинацию.

Китайские вакцины

Китай стремительно приближается к созданию коллективного иммунитета от COVID-19. В статье подробно расскажем об основных китайских вакцинах и возможных побочных эффектах, а также о роли КНР на мировом рынке вакцин.

Открытие второго терминала в аэропорту Гуанчжоу

Официальное открытие нового, второго терминала Международного аэропорта Гуанчжоу Байюнь и станции метро Airport North состоялось в четверг (26 апреля). В данной статье мы собрали всё, что известно о втором терминале (далее в тексте T2).
Автор статьи
Напрейкин Сергей

Напрейкин Сергей

Основатель проекта Kitau.Ru

Оцените публикацию Мы будем рады вашей оценке

Комментарии0

Оставьте ваш комментарий,
мы ценим ваше мнение

Полезная статья? Поделитесь в социальных сетях

Полезная статья? Поделитесь в соцсетях

Подписывайтесь и получайте
самые важные материалы первыми