Портал Kitau.Ru by Expro
13:00
Наши контакты
Связь в России +7(966)666-9698
Связь в Китае +86-13178888875
Курс валют
CNY/RUB 12.83
USD/CNY 7.2
Online Чат

Производство мебели в Китае

0
2330
5

Особенности и преимущества производства мебели в Китае.


В течение последних двадцати лет мировой мебельный рынок претерпел существенные изменения. До 2005 года мировые производители мебели (Италия, Канада, Франция) владели 54 процентами мирового оборота продукции, всего же в производстве мебели принимали участие 60 стран.

В 1995 году на долю производителей из Китая приходилось только 1,3 процента экспорта. Однако в начале этого века ситуация стала изменяться, а уже в 2005 году Китай стал лидировать в рейтинге крупных мебельных экспортеров (он был на втором месте после США). Более того, внутри штатов к 2002 году объем импортируемой продукции из Китая составил 44 процента. Аналитики утверждают, что в 2007 году на долю производителей из Китая приходилось около 20 процентов мирового производства, а в 2016 доля Китая в мебельном производстве была уже 28%, а в 2018 возросла до 38%.

Производство мебели в Китае
Далее США уступили лидерское место и заняли вторую позицию с объемом экспорта в 19 процентов. На данный момент Китай – это крупнейший производитель и поставщик мебели. Для сравнения, доля российского производства составляет только 1 процент от мирового, итальянского – 8 процентов и польского – 3 процента. Китайские производители выпускают корпусную и мягкую мебель, изделия для кухни, спальни, офиса.

После экономического кризиса производство мебели существенно сократилось, общие потери достигали 27 процентов. Рынок стал постепенно восстанавливаться в 2010 году, в это время импорт товаров из Китая в РФ превысил показатели до кризиса в полтора раза.

Китайская мебель: соотношение цены и качества

Производство кроватей в Китае
Расширение на мировом рынке китайские изготовители мебели начали с применением традиционных методов захвата новых сфер, практикуя низкие цены. Однако с 2010 году существенное внимание стало уделяться качеству продукции и ее соответствию экологическим нормам.

Увеличение контроля над соблюдением требований качества и безопасности к китайской мебели произошло и благодаря принятию странами-импортерами китайской мебели специальных законов в данной области. Например, в США был принят закон Лейси, по которому производители изделий из дерева должны сопровождать свою продукцию сертификатами о легальном применении древесины с полной информацией о материале (наименованием, местом вырубки).

Кроме того, был принят нормативный акт о безопасности детских предметов мебели, по которому объем свинца в этой продукции не должен быть более 1/10 000. Имеются и правила, которые ограничивают концентрацию формальдегида в МДФ и других бюджетных материалов для производства мебели.

Чтобы сохранить статус первых мировых производителей мебели, китайские специалисты провели модернизацию производственного процесса, в результате чего стало использоваться современное оборудование, улучшился качественный состав материалов.

На данный момент большинство крупных китайских фабрик выпускают мебель, которая соответствует мировым показателям качества и безопасности.

Похожие публикации

Доставка мебели из Китая

Наша компания обладает всеми необходимыми ресурсами для обеспечения доставки и хранения мебели. Мы располагаем специально оборудованными мебельными складами в городе мебели Фошане, находящемся непосредственно возле рынков мебели, а также специально обученным персоналом для погрузочно-разгрузочных работ.

Производство в Китае

Если вы планируете наладить собственное производство в Китае, то мы готовы оказать всестороннюю поддержку для минимизации рисков. Услуга подразумевает помощь в проведении переговоров со всеми инстанциями, размещение заказа на производстве, отправку изготовленных образцов, контроль производства на всех стадиях и соблюдения срока поставок.

Контрактное производство: что это и каким оно бывает?

Многие предприниматели хотят производить товары под своей товарной маркой. О возможностях контрактного производства в Китае подробно изложено у нас в статье.

Почему в Китае дешевое производство

Основные причины того, почему выгоднее разместить заказ на изготовление товаров в Китае, а не делать все с нуля в России. Как устроено производство в КНР.

Как организовать производство в Китае

В этой статье мы подробно рассмотрим основные шаги и методы организации производства в Китае.

Рынки мебели Гуанчжоу и Фошаня

Несмотря на всеобщее мнение, о том что большинство оптовых мебельных рынок находится в Гуанчжоу, это не совсем так. Когда говорят о закупке мебели в Китае, имеют ввиду город Фошань, который находится недалеко от Гуанчжоу и является центром мебельной промышленности провинции Гуандун.
В Гуанчжоу также имеются мебельные рынки и центры, но рассчитаны они в основном на местное население - цены тут выше, а ассортимент ниже.
Если вас интересуют именно оптовые рынки - вам лучше сразу отправится в "город мебели" - Фошань, рынки которого описаны во второй части статьи.

Для более комфортного посещения рынков, советуем вам воспользоватся услугами наших переводчиков, которые сопроводят вас по мебельным центрам и помогут найти мебель и стройматериалы по вашим предпочтениям, что значительно сэкономит ваше время и финансы. 

Преимущества покупки мебели в Китае

Почему же так популярна мебель китайского производства, что многие стали ездить за ней в Китай?
Автор статьи
Напрейкин Сергей

Напрейкин Сергей

Основатель проекта Kitau.Ru

Оцените публикацию Мы будем рады вашей оценке

Комментарии0

Оставьте ваш комментарий,
мы ценим ваше мнение

Полезная статья? Поделитесь в социальных сетях

Подписывайтесь и получайте
самые важные материалы первыми

Полезная статья? Поделитесь в соцсетях