Портал Kitau.Ru by Expro
13:40
Наши контакты
Связь в России +7(966)666-9698
Связь в Китае +86-13178888875
Курс валют
CNY/RUB 12.83
USD/CNY 7.2
Online Чат

Особенности перевозок из Китая контейнером

0
3446
5

При работе с Китаем, важную роль играет  и качество поставляемой продукции. Заказ больших партий товара или крупногабаритного груза сопряжен с определенными трудностями его поставки. Доставка контейнеров из Китая без пользования услугами опытной логистической компании, потребует от вас участия и знаний во всей цепочке доставки, что может повлечет за собой повышенные расходы, долгий срок растамаживания, и даже опасность потери груза. 

Виды контейнеров


Контейнеры отличаются друг от друга не только вместимостью, но и другими свойствами:

  • В стандартных контейнерах можно перевозить товар подходящих габаритов, обычная вместимость таких контейнеров – то 20 до 40 футов.
  • Контейнеры HighCube подходят для больших грузов.
  • OpenTop – это контейнеры с открытой крышкой.
  • Есть контейнеры изолированные и, наоборот, вентилируемые.
  • Рефрижераторные контейнеры используют для скоропортящихся грузов.


1342013912_2.jpg


Виды транспорта и их преимущества:

У каждого типа перевозок есть свои преимущества и недостатки. 

Морские контейнерные перевозки из Китая: 

Перевозка морем, считаются самими удобными: в стране много грузовых портов, и они приемлемы по цене. Но нередко от этих плюсов приходится отказаться из-за сроков поставки. Морской путь из Китая занимает больше месяца, примерно 40 или даже 50 суток. Не каждая компания может себе это позволить, особенно если товар имеет небольшой срок хранения. К тому же на территории России не везде есть порты, способные принять морской груз, а значит, из морской перевозка автоматически превращается в мультимодальную.

Перевозка из Китая железнодорожным транспортом:


Железная дорога – самый популярный способ доставить товар в Россию. Сеть железных дорог хорошо развита на территориях обеих стран, поэтому ни со стыковками, ни с перегрузкой при контейнерных перевозках проблем не возникает. Стоимость такой услуги, конечно, выше, чем доставки морем, но часто это компенсируется отсутствием необходимости перегружать контейнеры на какой-либо еще транспорт. К тому же перевалка грузов по железной дороге занимает меньше времени, а владелец может воспользоваться дополнительным сервисом и отслеживать свой груз на протяжении всего маршрута.

container.jpg

Перевозка автомобильным транспортом:

Автомобильные контейнерные перевозки из Китая – не самый востребованный вид перевозок. Главная причина – цена, которая отпугивает большинство заказчиков. Автоперевозка контейнера выгодна только в том случае, если пункт прибытия находится недалеко от границы, а товар требуется перевести максимально быстро. Впрочем, на скорость доставки может негативно повлиять состояние отечественных дорог, которые все-таки отличаются от китайских. Но специальные автомобили нередко участвуют в последнем этапе доставки груза от порта или вокзала к месту назначения.

121.jpg

Похожие публикации

Китайская Мафия «Триада»: история, особенности и ее место в Китае сегодня

Все, что известно о Триадах и насколько они опасны для общества

Китай завершил рекорд по длительности безопасных авиаперевозок в мире

Гражданской авиации КНР до авиакатастрофы 21 марта 2022г. удавалось поддерживать безопасные полеты на протяжении 137 месяцев.

Особенности определение налогового статуса иностранцев в Китае

3 основных понятия для определения иностранных физических лиц в налоговом законодательстве КНР и особенности их налогообложения.
Автор статьи
Напрейкин Сергей

Напрейкин Сергей

Основатель проекта Kitau.Ru

Оцените публикацию Мы будем рады вашей оценке

Комментарии0

Оставьте ваш комментарий,
мы ценим ваше мнение

Полезная статья? Поделитесь в социальных сетях

Подписывайтесь и получайте
самые важные материалы первыми

Полезная статья? Поделитесь в соцсетях