Портал Kitau.Ru by Expro
18:08
Наши контакты
Связь в России +7(966)666-9698
Связь в Китае +86-13178888875
Курс валют
CNY/RUB 12.78
USD/CNY 7.2
Online Чат

Какие города посетить в Китае

0
8088
5
Живописная страна, полная разнообразных пейзажей, удивляющая кухней и культурой — Китай — может похвастаться и захватывающими городами, где сверкающие небоскребы соседствуют с традиционными мощеными улочками. Гости Китая смогут узнать историю и традиции страны, увидеть потрясающие достопримечательности и получить необыкновенный опыт. Ниже приведен обзор городов, которые стоит обязательно посетить в Китае.

Пекин 

Города Китая Пекин
Древняя, но в то же время современная столица Китая, — Пекин — богат историей и достопримечательностями. Многие путешественники приезжают в город, чтобы полюбоваться Великой Китайской стеной, но увлекательны и площадь Тяньаньмэнь, храм Неба и шумные торговые улицы и узкие аллеи Пекина. Гостям обязательно стоит посетить Национальный музей Китая и побродить в Запретном городе, увидев удивительную керамику, произведения искусства и фонтаны.

Шанхай

Города Китая Шанхай
Один из крупнейших городов Китая — Шанхай — мегаполис в дельте реки Янцзы, считающийся центром торговли стран. Это рай для любителей покупок и ультрасовременных городов. Посетителям стоит увидеть набережную Бунд, полюбоваться огнями небоскребов Шанхая ночью, отдохнуть в саду Юйюань и посетить Диснейленд.

Сиань

Города Сиань Китай
Сиань — окно в древнюю китайскую цивилизацию. Город может похвастаться множеством ценных реликвий и исторических достопримечательностей. Гости смогут увидеть знаменитый музей Терракотовой армии, содержащий коллекцию скульптур, изображающих армию Цинь Шихуа, первого императора Китая, а также старинные укрепления и оживленный мусульманский квартал с интересной культурой и деликатесами.

Чэнду

Чэнду Китай
Любители животных должны поставить этот город на вершину списка, так как он является родиной гигантских панд. Каждый сможет познакомиться с этими приятными существами. Помимо этого, Чэнду славится самой знаменитой сычуаньской кухней, красивыми девушками и творчеством уличных артистов.

Гуанчжоу

Города Китая Гуанчжоу
В прошлом Гуанчжоу был важной точкой древнего Шелкового пути, а теперь может похвастаться современным пейзажем, состоящим из горящих неоновым светом небоскребов. Эклектичная коллекция архитектуры города включает старые здания Кантона, здания Цнн и дома в английском стиле. Гостям стоит посетить мавзолей короля Чжао Мо со старинными экспонатами, храм предков семьи Чэнь и храм Гуансяо.

Ханчжоу

Город Ханчжоу Китай
Трудно не влюбиться в красоту Ханчжоу, так как еще Марко Поло заявил, что это «самый красивый и элегантный город в мире», когда побывал в нем в XIII веке. Центр Ханчжоу может похвастаться захватывающим видом на Западное озеро и такими достопримечательностями, как Сломанный мост, павильон династии Цин посреди озера и пагоды малого острова Инчжоу.

Лицзян

Город Китая Лицзян
Город Лицзян, представляющий собой сочетание исторических достопримечательностей, заснеженных гор и культур этнических меньшинств, славится своим прекрасным старым городом, который насчитывает более 800 лет. Гостям стоит прокатиться на канатной дороге до горного массива Юйлунсюэшань откуда открывается панорамный вид на город и ущелье Прыгающего Тигра особенностях всемирно известный пешеходный маршрут, а прогулка по его мощеным улочкам в Старом городе особенности архитектуры и сувенирные магазины. Чтобы познакомиться с традиционными способами общины Накси, обязательно посетите близлежащую деревню Байша.

Хуаншань

Хуаншань Китай
Любители природы смогут получить настоящее наслаждение в городе Хуаншань, так как он является домом для красивейших Желтых гор. Окруженные морем облаков и причудливыми скалами и соснами горы также имеют у подножия горячие источники. Путешественники могут подняться на горы, чтобы увидеть рассвет или закат, посетить красивую деревню Хунцунь и полюбоваться цветочным полем в городе Санькоу.

Похожие публикации

Ограничения для туристов из Китая: какие страны ввели дополнительные требования

Около 30 государств ужесточили въезд для китайских туристов из-за угрозы COVID-19. Китай пока заявил об ответных мерах только в отношении Южной Кореи и Японии.

В 17 городах Китая ввели запреты для въезжающих из других регионов

Из-за роста числа зараженных COVID-19 многие города КНР ввели запреты на посещение общественных мест в течение 3-5 дней для прибывающих из других регионов.

Уровень заражения COVID в разных городах Китая: как посмотреть в WeChat

С помощью отдельной мини-программы WeChat можно узнать, как распространяется коронавирус в любом китайском городе, когда ожидать пика и конец 1 волны.

За какие товары не принимают деньги в Китае и что с этим делать

Рассматриваем перечень товаров, за которые китайские банки не принимают оплату, и предлагаем пути решения проблемы для импортеров.

Города-призраки в Китае: что это и почему их продолжают строить

На протяжении многих лет в КНР строят города, в которые не хотят переезжать люди. В чем смысл такого строительства и стоит ли ждать заселения новых районов.

В КНР планируют снять ограничения на въезд в приграничные города

Эпоха COVID-19 постепенно уходит в прошлое. Власти КНР заговорили о возобновлении туризма в приграничных городах.

3 города Китая вошли в ТОП-10 самых дорогих городов мира

Несмотря на то, что многие иностранцы стремятся за высокой зарплатой в Китай, мало кто принимает в расчет, что жизнь здесь - удовольствие не из дешевых.

Работа в Китае – какие профессии востребованы в КНР

Рассказываем о самых популярных сферах, в которых ценятся иностранные кадры.

Какие российские банки подключены к CIPS

Список банков России, которые уже подключены к китайской платежной системе и чьими услугами можно воспользоваться для оплаты товаров китайским поставщикам.

Банки и санкции в 2023 году: какие находятся под санкциями, какие нет

Полезная информация для тех, кто ведет бизнес с зарубежными партнерами: какие банки России затронули санкции, кого отрезали от SWIFT, кто занимается выпуском карт UnionPay.

Автомобильные выставки в Китае в 2023 году: расписание выставок по городам

Список всех автомобильных выставок в текущем году: где посмотреть новинки китайского автопрома, подобрать комплектующие, лично познакомиться с китайскими производителями машин.

Где находятся фабрики в Китае? Основные города-производители по отраслям

Если вы только начинаете свой бизнес с Китаем и ищете поставщиков, то мы готовы рассказать, где находятся основные фабрики и заводы.

Какое наказание и за какие нарушения может применяться к иностранцам в Китае. Закон КНР «Об управлении въездом и выездом».

Бывает так, что иностранцы в Китае пренебрегают местными законами. Узнаем, как действует закон КНР «Об управлении въездом и выездом» в случаях нарушения правопорядка.

Бизнес города китая

В этой статье мы рассмотрим самые популярные и комфортные для ведения бизнеса города Китая

Какие изменения ждут Гуанчжоу в 2018 году

В этом году в Гуанчжоу планируется реализация ряда проектов, направленных на укрепление инфраструктуры города и сохранения текущих темпов роста экономики. 
О самых важных из них, вы можете прочитать ниже
Автор статьи
Напрейкин Сергей

Напрейкин Сергей

Основатель проекта Kitau.Ru

Оцените публикацию Мы будем рады вашей оценке

Комментарии0

Оставьте ваш комментарий,
мы ценим ваше мнение

Полезная статья? Поделитесь в социальных сетях

Подписывайтесь и получайте
самые важные материалы первыми

Полезная статья? Поделитесь в соцсетях