Портал Kitau.Ru by Expro
21:42
Наши контакты
Связь в России +7(966)666-9698
Связь в Китае +86-13178888875
Курс валют
CNY/RUB 13.01
USD/CNY 7.24
Online Чат

В Китае разделяют детей с родителями во время карантина

0
605
5

Несмотря на страх заболевания COVID-19, который преследует каждого второго китайца,  многие родители КНР сходятся во мнении, что совместное нахождение дома на карантине с детьми, особенно в случаях, когда выявленные симптомы являются легкими или отсутствуют вовсе, намного лучше, чем разлука. Однако соответствии с неукоснительным контролем Китая над вирусом любой человек, у которого обнаружен положительный результат на нуклеиновые кислоты, даже в случаях когда он является бессимптомным носителем или переносит заболевание в легкой форме, должен быть изолирован от неинфицированных людей. Эти меры распространяются на всех и никак не затрагивают интересов таких чувствительных представителей населения, как детей, беременных женщин и пожилых людей. 


Стоит сказать, что среди иностранцев уже давно ходили истории о принудительном разделении детей и родителей для прохождения карантина после прибытия в КНР, и этот вопрос действительно беспокоил многих, так как до последнего момента не существовало унифицированных правил, и решения принимались достаточно рандомно.


VCG41N1217729305_cut-photo.ru.jpg


2 апреля Шанхайское бюро по гражданским делам сформировало правила для присмотра за детьми, у чьих родителей был выявлен положительный результат теста на нуклеиновые кислоты, и которые находятся в изоляции. 


  • Для детей, у которых родители заболели коронавирусом,  предложили назначить опекуна, выбор которого сделают либо родители, либо районный округ. Если родители не смогут назначить его самостоятельно, то это сделают городские власти. Комиссия здравоохранения КНР верит, что это сможет сохранить физическое и психическое благополучие детей.


  • Если же у детей совместно с родителями был выявлен COVID-19, то они могут быть госпитализированы вместе. В таких случаях родители с положительным результатом теста смогут проходить лечение со своими инфицированными детьми в детских отделениях местных специализированных больниц и карантинных центров.


  • Дети до 7 лет, у которых был обнаружен положительный результат теста, должны быть направлены без родителей в Шанхайский клинический центр общественного здравоохранения - главную специализированную городскую больницу для лечения COVID-19.


В последние дни видео о том, как шанхайских детей отселили от родителей в карантинные центры и оставили без присмотра по несколько человек на одной кровати, взволновали не только китайскую общественность, но и дипломатический состав многих западных государств. 


Ранее посольства и консульства ряда стран обратились к своим гражданам с уведомлениями, что разлучение родителей с детьми может быть неизбежным, поскольку муниципальные власти КНР строго выполняют все ограничительные меры в рамках борьбы с COVID-19. Однако это не помешало им также выступить с просьбой к китайским властям следовать принципам неделимости семьи, чтобы несовершеннолетние дети с выявленным коронавирусом могли проходить лечение вместе со своими родителями. Более того, некоторые иностранные представительства попросили помещать своих граждан в специализированные карантинные центры с персоналом, владеющим английским языком, а для сотрудников дипмиссий организовывать изоляцию непосредственно в дипломатическом корпусе для обеспечения повышенных требований к уединению и санитарных условий ( что, скажем прямо, является желаниями на грани фантастики). К общему обращению присоединились многие - Франция, Великобритания, другие страны ЕС,  а также Норвегия, Швейцария, Австралия и Новой Зеландия.  

Похожие публикации

Время возврата налогов: успей получить налоговый вычет в Китае

Срок подачи налоговой декларации, чтобы получить возврат налога, с 1 марта по 30 июня 2024 года.

В Китае сократили срок карантина для въезжающих из-за границы с 11 ноября

Период карантина для всех прибывающих из-за границы сократили до схемы «5+3»(ранее действовала «7+3»). По новым правилам, первые 5 дней будут отведены на прохождение централизованного карантина в карантинном отеле или центре, а последующие 3 дня - на домашнюю изоляцию.

Китай рассматривает сокращение карантина для прибывающих до «2+5»

Несмотря на приверженность политике "нулевой терпимости", власти КНР планируют упростить правила карантина для всех въезжающих из-за рубежа.

Воспитание детей в КНР: как Китай взрастил свою нацию

Основные этапы взросления китайских детей: младенчество, детский сад и школа. Особенности взаимоотношений родителей и детей.

Обновленные правила прохождения карантина в провинциях Китая

Общие правила прохождения карантина для всех въезжающих в КНР.

Китай планирует сокращать срок карантина для въезжающих из-за границы

Госсовет КНР выбрал 8 городов, где срок карантина составит 10 дней вместо 14.

В Китае сформировали перечень правонарушений во время COVID-19

В связи со стремительном ростом числа заболевших в КНР и закрытием на локдауны сразу нескольких городов из различных регионов, китайским гражданам представили перечень возможных наказаний, которые могут их коснуться в случае нарушения общественного порядка.

Борьба с частными репетиторами в Китае продолжается и во время праздников

Местные органы управления КНР продолжают искать методы и вводить новые меры по искоренению незаконного репетиторства в стране.
Автор статьи
Напрейкин Сергей

Напрейкин Сергей

Основатель проекта Kitau.Ru

Оцените публикацию Мы будем рады вашей оценке

Комментарии0

Оставьте ваш комментарий,
мы ценим ваше мнение

Полезная статья? Поделитесь в социальных сетях

Полезная статья? Поделитесь в соцсетях

Подписывайтесь и получайте
самые важные материалы первыми