Портал Kitau.Ru by Expro
09:37
Наши контакты
Связь в России +7(966)666-9698
Связь в Китае +86-13178888875
Курс валют
CNY/RUB 12.76
USD/CNY 7.26
Online Чат

Новую аэрозольную вакцину начали использовать в Китае

0
430
5

Вчера в Шанхае впервые начали использовать новую ингаляционную вакцину в качестве бустерной дозы против COVID-19.

 

В начале сентября этого года в Китае официально одобрили использование новой вакцины в визе аэрозоля от CanSino Biologics – одного из основных поставщиков вакцин в Китае.

 

Поставить бустерную дозу могут все лица старше 18 лет, которые не менее чем 6 месяцев назад прошли полную вакцинацию препаратами от Sinopharm или CanSino Biologics. Тем, кто пройдет этот этап, дальнейшая бустерная иммунизация проводиться не будет.

 

По словам производителя, скорость образования антител после применения новой аэрозольной вакцины относительно высока, так как она может формировать иммунитет в течение 5-7 дней после ингаляции.

 

Процесс вакцинации новым препаратом под названием «Keweisha Mist» (克威莎雾优) предельно прост. Судя по видео, опубликованному на официальном сайте CanSino Biologics, вакцина распыляется в небулайзер, после завершения распыления чашу с газообразным веществом передают пациенту, который должен глубоко вдохнуть содержимое, а затем задержать дыхание на пять секунд.


играляционная вакцина в китае.png

 

Ингаляционная вакцина был одобрена для клинических испытаний в марте 2021 года, а соответствующие клинические данные были опубликованы в ведущем международном медицинском журнале The Lancet в мае этого года. Исследования показали, что данная вакцина использует только 1/5 или 2/5 лекарственной формы для внутримышечных инъекций, однако обладает способностью создания высокого уровня иммунитета.

 

Несмотря на то, что пока ингаляционные вакцины заявлены только в качестве бустерной дозы, предполагается, что в будущем они смогут использоваться наравне с традиционными и смогут убедить людей, которым не нравится делать прививку, в их эффективности. 

 

В настоящее время Китай не проводит политику по обязательной вакцинации населения, но правительство прибегает к различным мерам, чтобы увеличить число вакцинированных людей, уверяя, что это позволит снять жесткие ограничения, которые сдерживают экономику и все больше сказываются на жизни обычных граждан. 

 

Похожие публикации

В Китае обсуждают новую визу для иностранцев

Согласно новой инициативе, иностранные студенты и туристы смогут официально устраиваться на подработку.

В Китае начали выдавать браслеты находящимся на домашней изоляции

Новые меры в рамках борьбы с COVID-19, предназначенные для трекинга местонахождения, возмутили население.

В Китае официально разрешили использовать экспресс-тесты на COVID19

Теперь каждый может купить экспресс-тест в аптеке, магазине или интернете и узнать результат сразу у себя дома.

Китай ужесточает меры, чтобы сдержать новую вспышку COVID-19

Власти КНР прилагают новые усилия, чтобы воспрепятствовать распространению коронавируса в преддверии Олимпийских игр в Пекине.
Автор статьи
Напрейкин Сергей

Напрейкин Сергей

Основатель проекта Kitau.Ru

Оцените публикацию Мы будем рады вашей оценке

Комментарии0

Оставьте ваш комментарий,
мы ценим ваше мнение

Полезная статья? Поделитесь в социальных сетях

Полезная статья? Поделитесь в соцсетях

Подписывайтесь и получайте
самые важные материалы первыми