Портал Kitau.Ru by Expro
14:43
Наши контакты
Связь в России +7(966)666-9698
Связь в Китае +86-13178888875
Курс валют
CNY/RUB 12.83
USD/CNY 7.2
Online Чат

Зодиакальные знаки городов Китая

0
1412
5

В Китае даже у городов есть принадлежность к уникальному зодиакальному животному. Двенадцать современных городов стали счастливыми обладатели своих зодиакальных знаков, которые были подобраны на основе базовых характеристик этих мегаполисов.


Крыса

Немного робкая и пугливая, подозрительная и консервативная, в решении вопросов ей зачастую не хватает опыта. Несмотря на это, крысы очень находчивы и активны, что позволяет им достигать определенных высот.

шэньян.jpg

Шэньян преодолел непростой путь в своем развитии, по итогу завоевав статус столицы провинции. Напряженная гонка с Далянем в сферах промышленности и торговли, медленное реформирование и переход на новые рельсы, массовое закрытие госпредприятий свидетельствуют о шатком положении главного города Хэйлунцзяна из-за недальновидности и чрезмерной робости в управлении. Однако, хочется верить, что благодаря присущему уму и способности адаптироваться он все-таки удержит лидерство на Дунбэе.  


Бык

Воинственный и напористый, способный достигнуть процветания и завоевать идеальную репутацию за счет своих усилий и труда.

ухань.jpg

Амбиционзность и некое «высокомерие» Быка («牛气») отражены в Ухане. В последние годы Ухань преуспевает в экономическом развитии настолько, что он даже начал «запугивать» соседние города, оказывая на них влияние.


Тигр

Сильный и властный правитель, который отличается резкостью, но в то же время справедливостью и последовательностью в своих решениях.

пекин.jpg

Пекин, как и Тигр, олицетворяет императорский дух. Пекин - столица Китая, а также знаменитая древняя столица. В нем до сих пор можно прочувствовать императорский дух древней цивилизации. Гегемония тигра символизирует уникальный статус Пекина в Китае.


Кролик

Добрый и нежный, обласканный всеобщей любовью.

ханчжоу.jpg

Кролик представляет Ханчжоу. Ханчжоу маленький и изысканный, а его нежность и красота напоминает кролика. В Китае люди верят, что Ханчжоу достоин быть «земным раем». У города свой характер и особенности, у него нет необходимости в такой сильной экономике и масштабах, как, например, у Шанхая или даже Сучжоу. Здесь каждый может чувствовать себя максимально комфортно и умиротворенно.


Дракон

Стремящийся к преобладанию, демонстрирующий свои преимущества и сильные стороны, способный ввергнуть в ужас слабых соперников.

шанхай.jpg

Шанхай - огнедышащий змей Поднебесной. На одних он наводит страх, других заставляет отступить, чтобы не вмешиваться в схватку, оставшиеся же просто восхищаются и благоговеют перед могуществом зверя. Согласны, что в случае «драконьего» Шанхая это прямое попадание? Дракон был символом императора в древние времена, а Шанхай имеет атмосферу императорского города. Соревнование между драконами и тиграми полностью отражено в борьбе между Пекином и Шанхаем за влияние и экономическое господство.


Змея

Осторожная и своенравная, отличается хитростью и упорством в достижении поставленных целей.

тянцзинь.jpg

Змея олицетворяет Тяньцзинь. Хотя Тяньцзинь также является муниципалитетом, находящимся под непосредственным контролем центрального правительства, на него не распространяется «гегемония» Дракона-Шанхая, в конце концов, змея - это змея, ей никогда не стать драконом, жизнь Тяньцзиня идет строго по своему пути. Змея обладает подозрительным характером и не доверяет другим, что отражается в недоверии Тяньцзиня по отношению к Пекину и стремлению к независимому развитию.


Лошадь

Энергичная и настойчивая, никогда не устающая и способная преодолевать самые сложные препятствия.

шэньчжэнь.jpg

Символом Шэньчжэня считается Лошадь. Всего за два десятилетия реформ и открытости город сильно вырос и стал важнейшим экономическим центром. Он стал той самой «темной лошадкой», которая смогла поразить всех. Сейчас Шэньчжэнь входит в ТОП городов Китая, уступая только Пекину, Шанхаю и Гуанчжоу. Шэньчжэнь - динамичный, оживленный город, буквально преисполненный жизнью с учетом того,  что в нем проживает в основном молодое население со всех концов Китая.


Коза

Эмоциональная, нерешительная, однако творческая и терпеливая в решении поставленных задач.

гуанчжоу.jpg

Более того, «Козий город» («五羊城» )- это прозвище Гуанчжоу, которое он получил из древней легенды: она гласила, что во времена династии Чжоу (1045–256 до н.э.) пять бессмертных - каждый верхом на козле разного цвета - спасли жителей Гуанчжоу от голода, доставив им пять видов зерна. Они даровали благословение, предсказав, что в этом городе больше никогда не будет голода. Позже бессмертные поднялись в небо, оставив своих пятерых козлов у подножия горы в Гуанчжоу. Скульптура пяти каменных козлов была установлена на горе Юэсю (越秀山) в 1959 году и стала символом Гуанчжоу. В китайской культуре козы символизируют счастливые события и удачу. Сегодня Гуанчжоу, развивающийся город, который входит в тройку крупнейших экономических гигантов Китая наряду с Пекином и Шанхаем.


Обезьяна

Предприимчивая, отличающаяся соревновательным духом и неиссякаемой энергией; способна хорошо ладить и общаться.

нанкин.jpg

Обезьяна представляет Нанкин. В течение последних лет Нанкин боролся с Сучжоу и Уси во многих аспектах, однако они оба превзошли его. Нанкин смог перестроиться и прогрессировать за счет сотрудничества с соперниками точно так же, как обезьяна, добившись успеха благодаря сотрудничеству.


Петух

Энергичный и уверенный, способный «быть за главного».

сиань.jpg

Петух признан знаком Сианя. Крик петуха знаменует начало нового дня. Сиань ассоциируется с началом китайской цивилизации. Сиань был первой из четырех великих древних столиц Китая и сыграл очень важную роль в истории Китая. С XI века до н.э. по X век н.э. в Сиане правило не менее 13 династий и режимов в китайской истории. 


Собака

Известна своей скоростью, верностью и стремлениями.

чунцин.jpg

Высокая скорость и стремления отражают большие изменения в Чунцине за последние 10 лет. Выражение «верность собаки» хорошо отражает отношения Чунцина и центрального правительства Китая, особенно в вопросе налогообложения и его вклада в ВВП Китая.


Кабан

Склонен вести ленивую и легкую жизнь.

чэнду.jpg

Такой темп действительно напоминает образ жизни Чэнду. Хотя ритм жизни Чэнду сильно отстает от крупных мегаполисов Китая, ежегодно он привлекает многих инвесторов со всего мира, которые вкладывают в его процветание свои деньги, в то время как местные люди просто занимаются своим делом, сильно не стремясь к богатству.


Похожие публикации

В Китае назвали 10 самых счастливых городов

В Китае огласили десятку городов с самыми счастливыми жителями. Чэнду традиционно сохранил свое первенство в списке.

Иностранцам разрешили въезжать без визы в 10 городов Гуандуна

Если внезапно захотите приехать на материк из Гонконга или Макао, то у вас есть целые 6 дней, чтобы посмотреть Китай без визы.

Рейтинг городов по качеству жизни и уровню досуга в Китае

По результатам исследования в КНР составили рейтинг лучших городов для жизни: Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Чунцин и Шэньчжэнь традиционно оказались в лидерах.

3 города Китая вошли в ТОП-10 самых дорогих городов мира

Несмотря на то, что многие иностранцы стремятся за высокой зарплатой в Китай, мало кто принимает в расчет, что жизнь здесь - удовольствие не из дешевых.
Автор статьи
Напрейкин Сергей

Напрейкин Сергей

Основатель проекта Kitau.Ru

Оцените публикацию Мы будем рады вашей оценке

Комментарии0

Оставьте ваш комментарий,
мы ценим ваше мнение

Полезная статья? Поделитесь в социальных сетях

Подписывайтесь и получайте
самые важные материалы первыми

Полезная статья? Поделитесь в соцсетях