Портал Kitau.Ru by Expro
08:09
Наши контакты
Связь в России +7(966)666-9698
Связь в Китае +86-13178888875
Курс валют
CNY/RUB 12.68
USD/CNY 7.26
Online Чат

Зимние Азиатские игры пройдут в Харбине

0
174
5

Китай примет первые Зимние Азиатские игры после перерыва с 2017 года, причиной которого стала пандемия. В 2025 году Зимние Азиатские игры в 2025 году пройдут в северо-восточном городе Харбин.


Решение о проведении игр в Китае было принято на прошлой неделе на заседании Олимпийского комитета Азии (ОСА) в Бангкоке.


Для Харбина это уже будет во второй раз (ранее город был удостоен подобной чести в 1996 году), в для КНР зимняя олимпиада станет третьей (в 2007 году зимние соревнования спортсменов также проводились в Чанчуне).


В преддверии Зимних Азиатских игр 2025 года правительство Харбина уже подготовило меры по улучшению технического оснащения города и уровня обслуживания. Например, уже начато строительство и благоустройство ледовых спортивных объектов, включая строительство или реконструкцию нескольких крытых и открытых катков, залов для шорт-трека, залов для фигурного катания, чтобы зрители со всего мира смогли насладиться незабываемой атмосферой спортивных соревнований.


Летние Азиатские игры будут проходить в Ханчжоу с 23 сентября по 8 октября 2023 года. Билеты на соревнования можно купить на официальном сайте

 

Похожие публикации

Фестиваль снежных и ледяных скульптур в Харбине

Каждый год на северо-востоке Китая в городе Харбин проводится самый крупный в мире фестиваль ледяных и снежных скульптур.
Автор статьи
Напрейкин Сергей

Напрейкин Сергей

Основатель проекта Kitau.Ru

Оцените публикацию Мы будем рады вашей оценке

Комментарии0

Оставьте ваш комментарий,
мы ценим ваше мнение

Полезная статья? Поделитесь в социальных сетях

Полезная статья? Поделитесь в соцсетях

Подписывайтесь и получайте
самые важные материалы первыми