Портал Kitau.Ru by Expro
23:37
Наши контакты
Связь в России +7(966)666-9698
Связь в Китае +86-13178888875
Курс валют
CNY/RUB 12.91
USD/CNY 7.24
Online Чат

Китай введет единую систему кодов здоровья

0
391
5

Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР заявил о намерении разработать единую систему кодов здоровья. 

 

До последнего момента путешествия внутри Китая вызывали трудности, причиной которых стали разные приложения для отслеживания кодов здоровья в отдельных городах и регионах страны. Из-за того что данные не всегда успешно переносились с платформы на платформу, зачастую приходилось вручную добавлять необходимые сведения или повторно проходить тестирование, несмотря на то, что результаты последних тестов еще были действительны. 

 

В последнем заявлении властей было сказано, что в Китае создадут общенациональную систему обмена основными данными, связанными с кодами здоровья, в которых будет учтена информация о подтвержденном заболевании у бессимптомных носителей, уровнях эпидемического риска, результатах тестов на нуклеиновые кислоты и на антитела, а также история о вакцинации против COVID-19.

 

Хочется надеяться, что в новой системе будет также упрощено пользование программой у иностранных граждан, число которых в Китае должно увеличится в связи с последними послаблениями в иммиграционной политике.

Похожие публикации

Код здоровья и маски возвращаются в Китае?

Китайцев просят снова надеть маски и проверить код здоровья на фоне вспышки пневмонии в стране.

С 1 ноября Китай отменяет декларацию здоровья

Руководство Китая приняло важное решение, которое обрадует как туристов, так и бизнесменов, собирающихся посетить КНР в ближайшее время.

Изменения в декларации здоровья для въезда в Китай

Благоприятные сдвиги во въездной политике КНР: содержание декларации здоровья, которую обязаны заполнять путешественники, заметно сократили.

Документы для въезда в Китай: иммиграционная карта и декларация здоровья

Как правильно заполнять анкеты, чтобы быстро пройти пограничный контроль в аэропорту КНР.

Китайскую систему ИИ выключают, из-за...

По-видимому, искусственный интеллект, созданный китайскими программистами для поиска не чистых на руку чиновников, оказался слишком умным. Настолько, что его решено отключить.
Автор статьи
Напрейкин Сергей

Напрейкин Сергей

Основатель проекта Kitau.Ru

Оцените публикацию Мы будем рады вашей оценке

Комментарии0

Оставьте ваш комментарий,
мы ценим ваше мнение

Полезная статья? Поделитесь в социальных сетях

Полезная статья? Поделитесь в соцсетях

Подписывайтесь и получайте
самые важные материалы первыми