Портал Kitau.Ru by Expro
11:40
Наши контакты
Связь в России +7(966)666-9698
Связь в Китае +86-13178888875
Курс валют
CNY/RUB 12.73
USD/CNY 7.25
Online Чат

Хорошие новости: из кода передвижений убрали звездочку

0
579
5

Вслед за вчерашними новостями о сокращении времени карантина для прибывающих из-за рубежа Министерство промышленности и информатизации КНР сделало еще одно важное заявление -  знак «звездочки», которым помечались города с выявленными зонами среднего и высокого риска, будет убран из кода передвижений.


код передвижений в китае.png

 

Код передвижений ( xíngchéngkǎ 行程卡)– один из главных инструментов в системе отслеживания поездок в КНР, которому придают не меньшее значение, чем «коду здоровья». Если код передвижений фиксировал нахождение человека в городе с зонами высокого и среднего риска заражений (не обязательно, что он был именно в этих районах), то от него могли потребовать прохождение карантина (подробнее в статье «Что означает звездочка в коде передвижений»

 

Какое это имеет значение для тех, кто находится в Китае?

 

Главной целью этих послаблений, конечно, является облегчение поездок и стимулирование внутреннего туризма. Внутри Китая эта новость была воспринята с большой радостью, так как жизнь в условиях строгих ограничений очень нелегко дается местному населению.

 

Согласно данным платформы Ctrip, по состоянию на 28 июня заказы на поездки между провинциями с 1 июля по 31 августа увеличились почти на 200% по сравнению с предыдущим месяцем. Количество бронирований высококлассных отелей также увеличилось более чем на 50% по сравнению с предыдущим месяцем.

 

путешествия по китаю.jpg


По данным платформы Qunar, через полчаса после публикации новости, объем поиска международных авиабилетов на платформе удвоился, достигнув самого высокого пика за последние два года, объем поиска отелей также увеличился вдвое, а число запросов на поиск железнодорожных билетов в КНР увеличилось до 1,5 раз.

 

Китай учится «жить с вирусом» и старается прислушиваться к настроениям в обществе, которое все больше хочет вернуться к «прошлой жизни», где не знали ничего о коронавирусе.

 

Похожие публикации

В Китае отключают Код передвижений

Код передвижений отменяют вместе с другими ограничениями, которые ранее использовали для борьбы с COVID-19.

Историю в коде передвижений сократили до 7 дней

Путешествовать по Китаю станет еще проще - отслеживание последних поездок, которые могли повлиять на посещение общественных мест, сократится до 1 недели.

Что означает "звездочка" в коде передвижений?

Недавно маленькая звездочка смутила многомиллионных пользователей мини-программы WeChat - еще одного продукта эпохи пандемии - "кода передвижений". Как с ней жить и на что она влияет, читайте в нашей статье.
Автор статьи
Напрейкин Сергей

Напрейкин Сергей

Основатель проекта Kitau.Ru

Оцените публикацию Мы будем рады вашей оценке

Комментарии0

Оставьте ваш комментарий,
мы ценим ваше мнение

Полезная статья? Поделитесь в социальных сетях

Полезная статья? Поделитесь в соцсетях

Подписывайтесь и получайте
самые важные материалы первыми