Портал Kitau.Ru by Expro
13:51
Наши контакты
Связь в России +7(966)666-9698
Связь в Китае +86-13178888875
Курс валют
CNY/RUB 12.83
USD/CNY 7.2
Online Чат

Google удалил китайское приложение Pinduoduo из маркета

0
1866
5

Google удалил из Play Store китайское приложение для покупок Pinduoduo после того, как в версиях приложения из других источников было обнаружено вредоносное ПО. 

 

Компания объяснила, что приостановила работу сервиса на всех устройствах, использующих систему Google, на время, пока будет проводиться дополнительное расследование. Информация о конкретных нарушениях со стороны Pinduoduo отсутствует, но пока приложение все еще нельзя найти в маркете и на других сайтах, на которых раньше можно было скачать приложение по запросу из Google.

 

Представители Pinduoduo заявили, что «категорически отвергают» обвинения в том, что их приложение является вредоносным. 

 

Pinduoduo – одна из крупнейших платформ электронной коммерции в Китае, на которой можно приобрести товары по низким ценам, используя функцию групповых покупок. На данный момент услугами сервиса пользуется около 900 миллионов активных пользователей, большинство из которых находятся в Китае.

 

Удаление Pinduoduo произошло на фоне обострения отношений между США и Китаем из-за китайских приложений, в первую очередь TikTok, которые, по мнению американских властей, представляют угрозу национальной безопасности. Американские законодатели утверждают, что TikTok может использоваться для слежки за американскими гражданами, 150 млн из которых являются активными пользователями китайского приложения от ByteDance. На прошлой неделе глава TikTok подвергся 5-часовому допросу в Конгрессе, отрицая обвинения о связи с КПК Китая и гарантируя обеспечение безопасности данных американских пользователей.

 

При этом, TikTok не единственная китайская технологическая компания с огромной пользовательской базой в США. Кроме него популярными являются платформа для покупки модной одежды Shein, дочерний сервис Pinduoduo для покупки разнообразных товаров Temu, приложение для редактирования видео-роликов CapCut и, конечно, WeChat, который уже находился под угрозой блокировки в 2020 году. Из-за сложной международной обстановки, где большинство вопросов решается путем политических предпочтений, ответить на вопрос, как долго проживут успешные медийные проекты от китайских разработчиков во всеобщем доступе, становится все сложнее.

Похожие публикации

Как пользоваться приложением для водителей 12123 в Китае

Рассказываем и показываем, как зарегистрироваться и поменять права в приложении от дорожной полиции всем, кто водит автомобиль в Китае.

Google Translate перестал работать в материковом Китае

Один из самых востребованных среди иностранцев сервисов Google ушел из Китая.

TikTok (Douyin) – китайское приложение, которое покорило весь мир

Рассказываем о сходствах и различиях Douyin и TikTok, а также раскрываем основные причины глобального успеха приложения.

Китайское качество: мифы и реальность

На самом ли деле качество китайских товаров настолько низкое, или это миф в который мы продолжаем верить?
Автор статьи
Напрейкин Сергей

Напрейкин Сергей

Основатель проекта Kitau.Ru

Оцените публикацию Мы будем рады вашей оценке

Комментарии0

Оставьте ваш комментарий,
мы ценим ваше мнение

Полезная статья? Поделитесь в социальных сетях

Полезная статья? Поделитесь в соцсетях

Подписывайтесь и получайте
самые важные материалы первыми