Портал Kitau.Ru by Expro
14:27
Наши контакты
Связь в России +7(966)666-9698
Связь в Китае +86-13178888875
Курс валют
CNY/RUB 12.98
USD/CNY 7.25
Online Чат

Авиакомпании Китая возобновляют международные рейсы

0
1011
5

Стало известным, что с 30 октября 2022 года многие китайские авиакомпании возобновят и увеличат число международных маршрутов, которые раньше были недоступны из-за политики Китая в отношении COVID-19.


После открытия зимнего и весеннего сезонов полетов China Eastern планирует поэтапно увеличить еженедельные пассажирские международные маршруты до 42 и 108 рейсов. Среди них маршрут Шанхай-Бангкок-Циндао, Ханчжоу/Циндао/Нанкин/Куньмин-Токио Нарита, Циндао/ Нанкин/Яньтай-Сеул Инчхон, Циндао-Дубай, Ханчжоу-Манила и Куньмин-Хошимин.


В соотвествии с новым расписанием China Southern будет еженедельно совершать 86 рейсов по 47 международным направлениям, в том числе, из Гуанчжоу в Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Рим, Джакарту, Торонто и Дубай; из Уханя в Стамбул; из Даляня в Токио; из Шэньяна в Сеул; из Шэньчжэня в Москву и др. 


Компания Hainan Airlines заявила, что планирует запустить десять рейсов туда и обратно в различные города за рубежом, включая рейсы из Пекина в Брюссель, из Даляня в Токио, из Москвы и Белград, а также из Чунцина в Рим.


Air China также возобновит несколько международных рейсов, в том числе из Пекина в Манилу, Джакарту и Токио.


С начала 2020 года, в связи с борьбой по предотвращению эпидемии COVID-19 в Китае, Управление гражданской авиации установило верхний предел в 1165 международных пассажирских рейсов в неделю, что на тот составило примерно 13% от общего объема рейсов до вспышки. В последнюю неделю марта того же года количество международных рейсов в КНР сократилось на 85,3% до 108 рейсов, что было эквивалентно 1,2% от общего количества полетов по международным направлениям до начала пандемии. На сегодня число международных рейсов находится на уровне 2,2% от уровня 2020г.


За последние два месяца спрос на рейсы в Китай и из Китая резко вырос. Это связано сокращением срока централизованного карантина, возобновлением выдачи студенческих виз и послаблениями визового оформления для обладателей карты АТЭС. В августе Управление гражданской авиации также сократило время приостановки международных рейсов и внесло коррективы по требованиям к приостановке полетов в случае обнаружения COVID-19 на борту.


На фоне решения о возобновлении рейсов можно полагать, что момент долгожданного открытия границ становится все более близок,  хотя надеяться на отмену всех требований для въезда пока рано. Преумножение международных рейсов однозначно скажется на цене на авиабилеты и облегчит перемещение людей, а также положительно скажется на экономике и авиатранспортной отрасли КНР, которые сильно пострадали за 2 года ограничений и последствий международной изоляции, в которой оказался Китай ради победы над COVID-19.




Похожие публикации

Новости за 10.02 : новые рейсы, отмена вакцины, подвижки с визами

Все важное, что произошло в Китае, за эту неделю.

Все рейсы из России в Китай

Полный список прямых рейсов между Россией и КНР, выполняемых китайскими и российскими авиакомпаниями.

Авиакомпании возобновляют прямые рейсы из-за рубежа в Пекин

Авиакомпаниям разрешили возобновить прямые рейсы в Пекин с 12 января. Ранее почти 3 года все рейсы из других стран перенаправляли на посадку в другие города КНР для прохождения пассажирами централизованного каратина.

Падение ставок на фрахт из Китая: судоходные компании отменяют рейсы

Контейнерный кризис, который привел к повышению цен на морские перевозки, преодолен. Однако резкое снижение ставок фрахта на фоне слабого спроса вынуждает перевозчиков отменять грузовые рейсы, чтобы сохранить часть прибыли.

Аэропорты Шанхая и Гуанчжоу постепенно возобновляют авиасообщение

Крупнейшие аэропорты снова возвращаются к работе в штатном режиме после того, как удалось побороть вспышки COVID-19.
Автор статьи
Напрейкин Сергей

Напрейкин Сергей

Основатель проекта Kitau.Ru

Оцените публикацию Мы будем рады вашей оценке

Комментарии0

Оставьте ваш комментарий,
мы ценим ваше мнение

Полезная статья? Поделитесь в социальных сетях

Полезная статья? Поделитесь в соцсетях

Подписывайтесь и получайте
самые важные материалы первыми