Портал Kitau.Ru by Expro
16:21
Наши контакты
Связь в России +7(966)666-9698
Связь в Китае +86-13178888875
Курс валют
CNY/RUB 13.01
USD/CNY 7.24
Online Чат

27 человек погибли в аварии по пути в карантинный центр в Китае

0
845
5

Рано утром 18 сентября на юго-западе Китая разбился автобус, перевозивший 47 человек на карантин по COVID-19. В результате аварии 27 человек погибли, 20 получили ранения.


В кратком заявлении полиции округа Санду было доложено, что автобус перевернулся на скоростной автомагистрали в провинции Гуйчжоу, без упоминания какой-либо связи с карантином. На данный момент все люди, получившие травмы проходят лечение в больницах.


Китайское новостное издание Caixin сообщило, что официальные лица Санду подтвердили, что пассажиры были “людьми, связанными с эпидемией”, которых везли из Гуйяна, столицы провинции, в уезд Лидо, расстояние до которого составляет около 200 километров.


На прошлой неделе, в пятницу, в Гуйяне было зафиксировано 180 новых случаев заболевания COVID-19. По существующим версиям, пассажиры автобуса были либо люди с положительным тестом, либо имевшие тесный контакт с заразившимися коронавирусом, которых отправили на карантин для того, чтобы сдержать распространение болезни.


Похожие публикации

В Москве и Санкт-Петербурге открылись китайские визовые центры

Подача заявлений на визу проходит по предварительной записи.

Китай строит новый карантинный центр: зачем и для кого

Несмотря на то что COVID-19 в Китае перестал считаться опасным заболеванием, и власти отменили все требования по изоляции, на севере страны, в городе Хух-Хото, собираются построить новый центр для прохождения карантина на 868 коек.

Тибет - высокогорный центр буддизма в Китае

Тибет – удивительное место в КНР со своей историей и богатой культурой. Сегодня его называют «центральной страной» буддизма , куда стремятся многие для того, чтобы расширить свое мировоззрение и покорить самый высокий пик планеты — Эверест.

В Шэньчжэне признали право человека на смерть

По новым правилам, врачи должны уважать решение пациентов, которые решили отказаться от лечения, чтобы скорее уйти из жизни.

Что из себя представляет карантинный центр в Китае?

Собираетесь в Китай? - Будьте готовы к карантину!

Центральная площадь Гуанчжоу "Huacheng Square"

Площадь ХуаЧэнь, также носит название "Цветочный город" - это самая яркое и красивое место в городе, главная достопримечательность современного Гуанчжоу. Она представляет собой зеленую аллею с длинной более полутора километров, прямо среди десятков небоскребов в самом сердце города. На ней расположены более 40 архитектурных строений, среди которых: Опера Гуанчжоу и музей провинции Гуандун, городская библиотека, два самых высоких небоскреба IFC (438m) и CTF (530m), а вечером открывается шикарный вид на кантонскую телебашню. На нижнем ярусе этой площади, расположен подземный торговый центр "Mall of the World".
Лучшее место в городе для прогулок, шоппинга, любителей фото и современной архитектуры.

Как добраться:
Цветочная площадь расположена в центре Гуанчжоу, в бизнес районе, по адресу: Huangpu Avenue South, Huacheng Square.
Метро: Ветка: 3, APM / Станция метро: Zhujiang New Town
Адрес на китайском для таксиста: 天河区珠江新城珠江东路花城广场
Автор статьи
Напрейкин Сергей

Напрейкин Сергей

Основатель проекта Kitau.Ru

Оцените публикацию Мы будем рады вашей оценке

Комментарии0

Оставьте ваш комментарий,
мы ценим ваше мнение

Полезная статья? Поделитесь в социальных сетях

Полезная статья? Поделитесь в соцсетях

Подписывайтесь и получайте
самые важные материалы первыми