Портал Kitau.Ru by Expro
15:28
Наши контакты
Связь в России +7(966)666-9698
Связь в Китае +86-13178888875
Курс валют
CNY/RUB 12.83
USD/CNY 7.2
Online Чат

Неизведанные парки Гуанчжоу

0
1344
5

Гуанчжоу – огромный город с действительно большим количеством всевозможных парков. В нашей статье мы расскажем не о самых известных, но зато очень привлекательных и относительно новых парках города, где можно провести незабываемые выходные или же просто передохнуть в течение рабочих будней. Уверены, что наша подборка понравится как давним обитателям города, так и туристам, кто впервые направляется в столицу провинции Гуандун.


Места, куда стоит сходить в Гуанчжоу


Baijiang Lake Forest Park (白江湖森林公园)

В конце июля в районе Zengcheng (增城区) открылся новый парк Baijiang Lake Forest Park. В парке есть 3 самых известных живописных достопримечательности  - озеро Байцзян (白江湖), высаженные местные деревья шуйвэн (水嗡) и цветущие кусты цунхуагу (丛花谷). Сам парк находится в горах, откуда можно полюбоваться за течением живописной реки.  Любители пеших прогулок могут пройти по 4-километровому маршруту Suxi Trail (溯溪步道), для любителей скалолазания доступна более крутая тропа Shanding Lüdao (山顶绿道). Также к услугам туристов предоставлены экскурсионные автобусы.

Примечательно что здесь всегда дует легкий прохладный ветерок. Совершите путешествие в зеленый парк на озере Байцзян, чтобы насладиться свежим воздухом и пением птиц!

白江湖森林公园.png

Расположение: Langba Village, Zhengguo Town, Zengcheng District (增城区正果镇浪拔村), недалеко от съезда Zhengguo (正果出口)со скоростной автомагистрали Гуанчжоу-Хэюань (广州—河源高速公路).

Как добраться: воспользуйтесь линией метро 21, чтобы добраться до станции Zengcheng Square (增城广场), и сядьте на автобус 66 Zengcheng (增城66路), чтобы добраться до парка.

Билеты: подпишитесь на официальный аккаунт парка в WeChat (广州市白江湖森林公园), чтобы забронировать билеты заранее. Стоимость билета составляет 10 юаней для взрослых и 5 юаней для детей (1,2-1,5 м), студентов (со студенческими билетами) и пожилых людей (от 60 до 65 лет). Вход для детей (до 1,2 м), пожилых (старше 65 лет), военнослужащих и инвалидов бесплатный.


Zhoutouzui Park (洲头咀公园)

Парк Zhoutouzui Park расположен на улице 滨江西路(Bīnjiāng Xī Lù) в Гуанчжоу в западном районе  Haizhu(海珠区), это еще одно важное живописное место, расположившееся по обе стороны Жемчужной реки.

Сам парк был вновь открыт недавно после реконструкции, его площадь увеличилась в 3 раза до 40 000 квадратных метров. Можно сказать, что он стал по-настоящему высокотехнологичным, например, на местных скамейках, оснащенных солнечными батареями, теперь можно заряжать телефоны; также можно попрактиковаться в изучении боевых искусств с «умных» экранов AI. В вечернее время отсюда особенно приятно любоваться красивым закатом.

洲头咀公园 .png

Расположение: Haizhu District(海珠区), перекресток улиц Zhoutouzui Road (洲头咀路)и Binjiang West Road (滨江西路)。

Как добраться: воспользуйтесь линией метро 8, чтобы добраться до станции Tongfuxi (同福西站), или линией 8 или 6, чтобы добраться до станции Cultural Park (文化公园站)。

Билеты: вход свободный


Modiesha Park (磨碟沙公园)

Modiesha Park занимает небольшую территорию и тянется вдоль Хуанпу до Жемчужной реки. В парке все напоминает об истории коммунистической партии Китая - флаги, скульптуры и прочая красная атрибутика. Территория разделена на 4 зоны: зону отдыха, культурных развлечений, спортивной деятельности и набережную. Здесь очень много цветов, на фоне которых выходят отличные фотографии.

磨碟沙公园.jpg

Расположение: Shuangta Road(双塔路), Haizhu District (海珠区)。

Как добраться: воспользуйтесь линией метро 3, чтобы добраться до станции Canton Tower(广州塔站), или сядьте на автобус 11 до остановки Yizhou Road E. (艺洲路东) или на туристический автобус 3 до остановки Modiesha Road (磨碟沙路站)。

Билеты: вход свободный


Мини-парки 

В последнее время в Гуанчжоу появилось много так называемых «карманных парков», иначе говоря, мини-парков – небольших пространств, которые зачастую располагаются на заброшенных, неиспользуемых, просто скрытых площадках города или даже перекрестках, как правило, и обладают особым дизайном и планировкой. 

Название «карманные» они получили из-за того, что находятся в окружении стен соседних зданий, имея только один вход. По сравнению с большими парками территории карманных особенно привлекательны своей изысканностью и уютом, хотя общая площадь по-настоящему крошечная - не более 0,4 га. Обычно подобные мини-парки обычно хорошо озеленены, оборудованы сиденьями и другими удобствами для спорта и отдыха горожан. Это отличное место, чтобы остановиться и забыть о ритме большого города.  

Во всем мире создание подобных оазисов жизни внутри бетонных джунглей началось со второй половины прошлого столетия, поэтому неудивительно, что в последние годы в  крупных китайских мегаполисах «карманные парки» тоже не являются редкостью (их можно запросто встретить в Шэньяне, Пекине, Шанхае, Шэньчжэне и многих других городах) , поэтому если у вас будет время, познакомьтесь с их представителями в Гуанчжоу.


Lily Pocket Park (百合口袋公园)

百合口袋公园.png

Lily Pocket Park, расположенный у выхода C со станции метро Huadu Square (花都广场站) линии 9, стал популярным местом для отдыха из-за наличия неповторимых ярких цветов.


Jinjuhua Pocket Park  (金菊花口袋公园)

金菊花口袋公园.png

Парк расположен у северных ворот жилого квартала Jinjuhua (金菊花小区北门) на проспекте Yingbin (迎宾大道)в районе Huadu(花都区), занимая небольшую площадь в 4800 кв м. Различные цветы делают его прекрасным маленьким садом в шумном городе.


Hebin Pocket Park (河滨口袋公园)

河滨口袋公园.png

Расположенная на пересечении улиц (天贵路) и (宝华路), парковая зона занимает площадь 4200 кв м. Цветы, зелень и специально разработанные станции классификации мусора добавляют ему красоты.


Meiyuan Pocket Park (梅园口袋公园)

梅园口袋公园.png

Он расположен на западной стороне экспериментальной средней школы Хуаду (花都实验中学) на улице Цзяньше 32 (建设路32号) и занимает площадь 750 кв м. Дорожки вымощены гранитным камнем, прилегающие стены окрашены, есть зоны для занятий спортом с тренажерами - да-да, все для минуты фитнеса в середине рабочего дня и не только.

Похожие публикации

Из Гуанчжоу в Шэньчжэнь за 68 минут: новые поезда в Китае

Междугородние путешествия стали еще быстрее и комфортнее.

Гуанчжоу внезапно снял локдаун и отменил тесты

Последние несколько недель в отдельных районах города был введен жеский локдаун. Работники уже начали демонтровать ограждения в городе, которые использовали для блокировки дорог и зданий.

Liwan Plaza – самое страшное место в Гуанчжоу

Мистика, да и только: будоражащая история торгового комплекса, любимого туристами из-за большого выбора украшений.

Вспышка COVID-19 в Гуанчжоу. Отменены 888 рейсов

Город столкнулся с самой сложной вспышкой COVID-19. 30 октября в Гуанчжоу было зарегистрировано 527 случаев заражения COVID-19.

Как зарегистрировать байк в Гуанчжоу: подробная инструкция

Полезная информация о том, как самостоятельно зарегистрировать свой электробайк с помощью WeChat.

Аэропорты Шанхая и Гуанчжоу постепенно возобновляют авиасообщение

Крупнейшие аэропорты снова возвращаются к работе в штатном режиме после того, как удалось побороть вспышки COVID-19.

Новые правила оплаты парковки в Гуанчжоу

Подробно рассказываем об изменении тарифов на оплату парковки в г.Гуанчжоу.

В Гуанчжоу запустят метро с вагонами бизнес-класса

Guangzhou Metro Group успешно реализовывает новый проект по строительству новых веток метрополитена с вагонами повышенной комфортности.

Арт-зона Zinitang в Гуанчжоу

Скрытая жемчужина Гуанчжоу. Отличная идея для выходных: посетите интересную достопримечательность, Арт-пространство Zinitang 紫泥堂.

Автомобильная выставка в Гуанчжоу 2023

В ноябре в Китае пройдет юбилейная 20-ая Международная автомобильная выставка AUTO TECH.

Гуанчжоу

Гуанчжоу – это один из самых крупных городов Китая, который славится своими оптовыми рынками и торговыми выставками.

Все рынки Гуанчжоу

Подробней о рынках Гуанчжоу и провинции Гуандун c адресами:

Шоппинг в Гуанчжоу

Тысячи покупателей и бизнесменов со всех концов мира приезжают посетить крупнейшие оптовые рынки, новые роскошные торговые центры, мелкие уличные магазинчики и знаменитую Кантонскую ярмарку. Предлагаем вам ознакомиться с нашей подборкой лучших мест для шопинга в Гуанчжоу.

Как добраться из Гуанчжоу в Гонконг

Гонконг и Гуанчжоу являются двумя самыми современными и популярными среди любителей шоппинга городами в Китае. В статье подробно рассказываем о различных маршрутах, по которым можно добраться до Гонконга из Гуанчжоу и Шэньчжэня.

Беспилотное летающее такси будет запущено Гуанчжоу в 2020 году

В Гуанчжоу запускают беспилотное летающее такси.

Выставки в Гуанчжоу в 2023 году

Все выставки и ярмарки в Гуанчжоу в 2023 году

Табло аэропорта Гуанчжоу

Подробное табло прилета и вылета аэропорта Гуанчжоу.

Авиабилеты Москва – Гуанчжоу

Обзор цен на авиабилеты и авиакомпании выполняющие рейсы по маршруту Москва-Гуанчжоу, обзор прямых и не прямых рейсов, стоимость билетов

Аэропорт Гуанчжоу Байюнь

Полная информация и путеводитель по Аэропорту Байюнь в Гуанчжоу.

Погода в Гуанчжоу

Погода и климат в Гуанчжоу, когда лучше приезжать, что одеть?

Жемчужная река Гуанчжоу

Pearl river, 珠江, (Zhū Jiāng) – главная водная артерия и визитная карточка Гуанчжоу. Для жителей города и многочисленных туристов Жемчужная река является и транспортной артерией, и любимым местом проведения досуга.

Парки Гуанчжоу

Парки Гуанчжоу
Несмотря на свою мировую репутацию центра бизнеса и торговли, в Гуанчжоу есть много исторических парков, начиная от тысячилетнего сада у озера, Мемориального парка до огромного водохранилища, предназначенного для мигрирующих птиц.

Кантонская выставка в Гуанчжоу 2024

Подробная информация о самой масштабной выставке в Китае – Кантонской ярмарке. Даты проведения, руководство по регистрации, содержание этапов, адрес проведения и основные виды транспорта, которые доставят вас на мероприятие.

Рестораны Гуанчжоу

Список известных заведений города, куда можно прийти на ужин: русская, европейская, китайская, арабская, азиатская кухни.
Автор статьи
Напрейкин Сергей

Напрейкин Сергей

Основатель проекта Kitau.Ru

Оцените публикацию Мы будем рады вашей оценке

Комментарии0

Оставьте ваш комментарий,
мы ценим ваше мнение

Полезная статья? Поделитесь в социальных сетях

Подписывайтесь и получайте
самые важные материалы первыми

Полезная статья? Поделитесь в соцсетях