Портал Kitau.Ru by Expro
04:44
Наши контакты
Связь в России +7(966)666-9698
Связь в Китае +86-13178888875
Курс валют
CNY/RUB 12.73
USD/CNY 7.25
Online Чат

В Китае перестанут запирать двери у находящихся на карантине

0
422
5

Сентябрь завершился новостью о новом послаблении среди ковидных ограничений, которые на протяжении более 2 лет доставляют немало неудобств всем, кто находится в Китае. Решением Национального управления по профилактике и контролю заболеваний с октября меры, которые касаются запирания дверей с внешней стороны в местах, где находятся люди с подверженным COVID-19 или из высокой степени риска, должны быть отменены в рамках всего Китая.

 

Общепринятой практикой в сдерживании эпидемии в КНР является принятие жестких мер, удерживающих людей в помещении во время централизованного карантина и домашней изоляции. Например, за нарушение изоляции действуют ранее введенные денежные штрафы и уголовное наказание в виде ареста, а также используется установка видеонаблюдения и дополнительных преград на выходе из квартир. 


запирают дверь на карантине.png

 

По многочисленным жалобам жителей Китая, в некоторых местах зачастую происходили такие неправомерные действия, как опечатывание и запирание дверей железными цепями, специальными блокирующими конструкциями из металла или на ключ после того, как управление жилого комплекса принудительно конфисковало все комплекты ключей у жителей.

 

Ранее мы писали об электронных браслетах, которые китайские жители с негодованием прозвали «электронными наручниками» из-за того, что они должны были считывать данные о передвижении и состоянии здоровья у находящихся на карантине и вручались также в принудительной форме.

 

Власти Китая продолжат защищать жизнь и безопасность населения от COVID-19, но радует то, что теперь это будет происходить не так болезненно для населения.

 

Похожие публикации

В Китае перестанут проверять ПЦР-тест у въезжающих

МИД КНР отменил требование по ПЦР-тестированию для въезжающих из-за рубежа с 29 апреля. Перед посадкой на рейс больше не будут проверять результаты.
Автор статьи
Напрейкин Сергей

Напрейкин Сергей

Основатель проекта Kitau.Ru

Оцените публикацию Мы будем рады вашей оценке

Комментарии0

Оставьте ваш комментарий,
мы ценим ваше мнение

Полезная статья? Поделитесь в социальных сетях

Полезная статья? Поделитесь в соцсетях

Подписывайтесь и получайте
самые важные материалы первыми