Портал Kitau.Ru by Expro
13:34
Наши контакты
Связь в России +7(966)666-9698
Связь в Китае +86-13178888875
Курс валют
CNY/RUB 12.73
USD/CNY 7.25
Online Чат

Каким будет 2024 год по китайскому календарю

0
1015
5

Совсем скоро наступит Новый год, который оставит в прошлом все события текущего.

 

По китайском гороскопу 2024 год станет годом Зеленого Деревянного Дракона, который официально наступит 10 февраля 2024 года (в 1 день после Китайского Нового года). В китайском зодиаке каждому году присваивается 1 из 12 знаков, который определяет события будущих 12 месяцев.

 

Удовлетворить любопытство, которое движет всеми на пороге Нового года, поможет наша статья о том, что же пророчит нам год Дракона согласно китайскому гороскопу.

 

Дракон в китайском зодиаке

Дракон символизирует дух китайской нации. В традиционной китайской культуре он олицетворяет власть, благородство и честь, китайцы верят, что он сулит удачу и успех.


Люди, рожденные в год Дракона, обладают высокими идеалами, смелостью и необыкновенным темпераментом. У представителей этого знака гибкий ум, который помогает добиваться больших успехов. Они умеют контролировать ситуацию, правильно оценивают тех, кто находится рядом.

 

В Китае говорят, что рожденные днем, обладают сильной концентрацией и высоким боевым духом, а тех, кто родился ночью, относят к перфекционистам (правда, добавляют, что таким людям зачастую не хватает выдержки и настойчивости). 


каким будет 2024 год дракона.jpg


Люди-драконы чрезвычайно позитивны. Даже когда Драконы начинают страдать от депрессии, они быстрее других находят из нее выход. 

 

Качествами, которые мешают Драконам быть знаком №1 в сравнении с другими, являются излишняя вспыльчивость и упрямство, которые иногда затрудняют им справляться с трудностями в жизни.

 

Каким будет год судьбы для людей, рожденных в год Дракона 

Для людей-драконов 2024 год станет не совсем простым. На самом деле, в этом нет ничего необычного, потому что в традиционной китайской культуре «свой год» или «год судьбы» всегда ассоциируют с годом трудностей. 

 

К годам Дракона относятся 2024, 2012, 2000, 1988, 1976, 1964, 1952, 1940, 1928, 1914.

К слову, чтобы отпугнуть злых духов и несчастья, китайцы рекомендуют встречать год своего зодиака в красном нижнем белье и красных носках.

 

В частности китайские астрологи предостерегают, что тем, кто решит начать новый бизнес, нужно быть готовым к тому, что свернуть горы сразу не получится. Будьте осторожны с партнерами, спрашивайте советы у тех, кому можно довериться, и будьте готовы к тому, что пожинать плоды труда вы будете только спустя время.

  

Не выставляйте напоказ свое богатство, чтобы не вызвать зависть у тех, кто интересуется вашим положением. 2024 год не подходит для проявления беспочвенных амбиций – вы сможете добиться успеха только в случае, когда будете 100% готовы.

 

Посвятите время саморазвитию, чтобы усилить влияние положительных тенденций. Научитесь слушать и слышать, избавьтесь от упрямства, которое может непреднамеренно создать недопонимание и причинить боль тем, кто вам близок.

 

Для каких знаков 2024 год будет благоприятным 

Обезьяна

Для вас год Дракона станет годом возможностей. В течение него будет много шансов проявить свой ум и смекалку, добиться повышения по службе и даже вступить в брак.

 

Крыса

На протяжении будущего года у вас будет расти благосостояние и улучшатся отношения с окружающими. В плане отношений друзья, которые думают, что не добились никаких успехов с понравившимся человеком, могут смело признаться в любви, и результаты будут неожиданными.

 

Петух

Год Дракона принесет вам большую удачу: независимо от сложности задач, у вас будет получаться достигать целей. У тех, кто раньше испытывал финансовые трудности и был в долгах, следующий год станет годом выхода из затруднительного положения. Одинокие представители знака смогут познакомиться с человеком, с которым построят долгосрочные отношения.

 

Лошадь

В будущем году что бы вы ни делали, вам будет оказана поддержка. Следует уделить внимание финансовым делам, чтобы оказаться в долгах в конце года. В отношениях с близкими лучше научиться оставлять свое мнение при себе, чтобы избежать ссор и конфликтов.

 

Змея

Для вас 2024 год станет годом мудрости и перемен. Избавьтесь от упрямства и научитесь проявлять осторожность, чтобы оставаться гибкими и адаптироваться к внешним изменениям. В течение года вам не раз представится возможность продемонстрировать свои навыки, чтобы улучшить финансовое положение и подняться по карьерной лестнице.

 

Тигр

Вас ожидает спокойный год. Чем менее импульсивно вы будете реагировать на события вокруг и чем лучше будете прислушиваться к компетентным советчикам, тем больше шансов, что в конце 2024 года вас будут ждать большие достижения.

 

год дракона в китае.png

 

Для каких знаков 2024 год будет менее удачным 

Дракон

Несмотря на год судьбы, который в восточном зодиаке считается не самым удачным, драконов будет ждать гораздо больше счастливых событий в 2024 году, чем неудач. Уделяйте больше внимания своему здоровью, чтобы избежать проблем и походов в больницу. Остерегайтесь завистников на работе, чтобы сохранить свое место. Учитесь пониманию в отношениях с партнером.

 

Собака

Посвятите будущий год развитию собственных навыков, чтобы укрепить свои позиции на работе и завоевать уважение в глазах начальства. Внимательнее отнеситесь к тем, кто будет рядом с вами – возможно, придется исключить кого-то из списка близких друзей. 

 

Кролик

В будущем году вы будете очень чувствительны к внешним обстоятельствам. Сохраняйте самообладание в отношениях с окружающими и более внимательно относитесь к расходам.

 

Бык

Для вас 2024 год – возможность осознать, что, помимо вашего мнения, в мире есть еще и чужое. Избегайте конфликтов, которые могут негативно сказаться как на личной жизни, так и на карьерном росте. 

 

Коза

2024 год будет требовать полной отдачи на работе: дела, которые с виду кажутся простыми, потребуют больше сил и внимания. Не занимайтесь пустыми тратами и сомнительными инвестициями, они приведут к потерям. Сохраняйте позитивный настрой и научитесь отдыхать, чтобы добиваться целей.

 

Кабан

Вам потребуется проявить внимание и терпение во всем, что вы будете делать, чтобы исключить досадные ошибки и промахи. Тщательно выбирайте занятия, чтобы не тратить силы понапрасну. Старайтесь копить сбережения на случай неожиданных трат.

 

Какими будут дети, рожденные в 2024 году

дети 2024 года рождения.png

Дети, рожденные в 2024 году, будут отличаться такими качествами, как мужество, мудрость и обаяние. По мере взросления в детях-драконах будет расти уверенность в себе и своих навыках, которая, несмотря на риски и некое безрассудство, приведет к большому успеху. Свойственная драконам предприимчивость в делах подтолкнет их к серьезным прорывам в карьере и финансовому богатству.

 

Несмотря на это, для поддержания здоровья и духа детям-драконам 2024 года рождения, нужно будет научиться сдерживать свою энергичность и излишнюю работоспособность, чтобы они не стали причиной нервных срывов и других проблем.

 

В области чувств драконы 2024 года отличаются холодным рассудком. Для совместного счастья они будут долго и основательно выбирать партнера, чтобы не ошибиться. В союзе они будут исключительно внимательны к своей половинке и готовы отдать все ради человека, который будет идти с ними по жизни.

 

Похожие публикации

Открыта предварительная регистрация на Кантонскую выставку весной 2024 года

Несколько способов, как пройти предварительную регистрацию на Кантонскую ярмарку, чтобы получить бейдж покупателя бесплатно и без очередей перед началом мероприятия в Гуанчжоу.

Новости за 02.02: ФНС и банки, новогодняя феерия, болезни

Все важное, что произошло в Китае, за прошедшую неделю.

Открытие Китая в 2023 году: чего ждать и как строить бизнес

В январе КНР наконец открыла границы для иностранцев. О том, как вести бизнес в новых реалиях, стоит ли ехать в КНР сейчас, когда китайцы массово болеют COVID-19, к чему нужно быть готовым и как сделать бизнес-визу в Китай, читайте в нашей статье.

Гонконг откроет границу с материком к середине января 2023 года

Глава администрации Гонконга заявил о подготовке к полному открытию границ в начале 2023г.

Протесты в Китае: почему так вышло и что будет дальше

Жители крупных городов вышли на улицы, чтобы выразить возмущение коронавирусными ограничениями.

Как получить китайскую визу в Гонконге в 2024 году

Рассказываем о 4 способах, как попасть в материковый Китай из Гонконга с визой и без.

Как оформить визу в Китай для россиянина в 2024 году

Все о визах в Китай: нужна ли виза для россиян, какую визу можно получить, правила оформления. Как заехать в Китай по карте АТЭС или транзитом.

Рейтинг паспортов мира 2023 года: самые сильные и слабые паспорта

Рассказываем о рейтинге паспортов, который показывает, граждане каких стран обладают самыми большими возможностями для путешествий по миру без визы.

Общие правила для въезда в Китай в 2023 году: визы для россиян

Пандемия, которая зародилась в КНР, заставила власти закрыть двери для иностранцев более чем на 2 года. В статье подробно рассказано, кто и как сегодня может подать на визу, чтобы заехать в материковый Китай, Гонконг и Макао.

Каким будет 2023 год по китайскому календарю

Заранее рассказываем о том, что ждать от будущего года - года Черного Водяного Кролика.

Жизнь взаперти: как начинается учебный год в Китае

Студенческая жизнь в Китае в эпоху COVID-19 совсем не похожа на ту, о которой мечтали учащиеся.

Как поехать в Макао и вернуться в Китай в 2023 году

Полная инструкция о том, как попасть в Макао из материкового Китая и как заехать обратно.

Китайская Мафия «Триада»: история, особенности и ее место в Китае сегодня

Все, что известно о Триадах и насколько они опасны для общества

Каким будет 2022 год по китайскому календарю?

В преддверии Нового года представляем Вам китайский прогноз на год Черного Водяного Тигра.

Китайский (восточный) гороскоп: таблица по годам

Самая интересная и подробная информация о китайском гороскопе. Знаки китайского зодиака по годам, их характеристика и совместимость.

Выставки индустрии питания и пищевой промышленности в Китае в 2024

Список мероприятий, посвященных развитию пищевой индустрии: продукты питания, чай и другие напитки, а также пищевое оборудование для производства, переработки и упаковки.

Медицинские выставки в Китае в 2024 году

Список выставок, в которых примут участие ведущие поставщики оборудования, инструментов, расходных материалов и другой продукции, связанной с медициной.

Лучшие университеты Китая 2024

Самые престижные университы Китая, которые из года в год занимают уверенные позиции в мировых рейтингах.

Выставки туризма, спорта и развлечений в Китае в 2024 году

Список выставок, на которых будут представлены товары и услуги для индустрии туризма, спортивной и развлекательной сфер.

Налоги для компаний в Китае в 2024 году

Особенности налогообложения компаний в Китае в 2023 году: какие налоги и по каким ставкам необходимо уплатить предпринимателям.

Выставки энергетики и отопления в Китае в 2024 году

Список выставок, в которых участвуют производители аккумуляторов, отопительного оборудования и энергосберегающих технологий.

Регистрация компании в Китае: что изменится в 2024 году

Кратко о переменах, которые коснутся учредителей компаний в КНР - уже существующих и стремящихся выйти на китайский рынок.

Самые крупные выставки Китая в 2024 году

Список мероприятий, где представлены различные категории товаров, от канцелярии до оборудования.

Выставки потребительских товаров в Китае в 2024 году

Список выставок, на которых демонстрируют товары для личного пользования, дома и офиса.

Крупные выставки в Китае в декабре 2023 года

Полный список выставок, которые пройдут в различных городах Китая.

Выставки света в Китае в 2024 году

Список выставок, которые специализируются про товарах для освещения.

Выставки индустрии красоты в Китае в 2024 году

Список мероприятий, которые отражают последние новинки на рынке красоты в Китае и мире.

Логистические выставки в Китае в 2024 году

Список выставок, в которых участвуют поставщики транспорта, оборудования и систем управления складом.

Крупные выставки в Китае в ноябре 2023 года

Полный список выставок, которые пройдут в различных городах Китая.
Автор статьи
Напрейкин Сергей

Напрейкин Сергей

Основатель проекта Kitau.Ru

Оцените публикацию Мы будем рады вашей оценке

Комментарии0

Оставьте ваш комментарий,
мы ценим ваше мнение

Полезная статья? Поделитесь в социальных сетях

Подписывайтесь и получайте
самые важные материалы первыми

Полезная статья? Поделитесь в соцсетях